collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 1
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 111
  • stats Всего сообщений: 6004
  • stats Всего тем: 114
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 46
  • stats Максимум онлайн: 62

• averages Среднее кол-во сообщений: 53
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 14

* Календарь

Март 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 [26]
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Челендж "Не боюсь я стёжку рисовать "  (Прочитано 315 раз)

Оффлайн Gulenka

• У меня EQ7
Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.
Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, ttattusha, neremeeva, Ива, Ninabahara, elena prok

Оффлайн ttattusha

Re: Челендж "Не боюсь я стёжку рисовать "
« Ответ #31 : 24 Март 2017, 19:59:08 »
Всем привет! :give_rose:
Буду участвовать, потому что стежка очень у меня слабое звено, особенно придумать.
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka

Оффлайн Ива

« Ответ #32 : 24 Март 2017, 21:13:58 »
Вот ещё МК от Lissa
Gulenka, о, вот это показательный МК. Может действительно отобрать самые популярные классические блоки? :-\
  • У меня нет EQ

Оффлайн Gulenka

« Ответ #33 : 24 Март 2017, 21:15:32 »
Ива, сегодня я ещё списалась с Любой Лежаниной - подождём ответ...
  • У меня EQ7
Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ива

Оффлайн Musko

« Ответ #34 : 24 Март 2017, 21:17:58 »
Да, идея интересная. :-\ Только вот все заняты очень, да и уровень разный. Может и правда, выбирать 1-2 блока в месяц, н-р, та же ohio star,  и всем рисовать дизайны, минимум 1. Максимум-5(например). Ненапряжно и библиотека соберется. Какие именно блоки брать - можно решать голосованием. Я попробую поучаствовать.
С уважением, Светлана (Musko)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka, Татьяна

Оффлайн Gulenka

« Ответ #35 : 24 Март 2017, 21:21:03 »
да и уровень разный
Почему уровень разный? я как раз приглашаю всех, кто уже владеет программой...
те, кто сейчас начали учиться, могут смело присоединиться через 4 месяца
Я то как раз считаю, что уровень у всех одинаковый - базовый  :)
  • У меня EQ7

Оффлайн Marsina

« Ответ #36 : Вчера в 00:43:16 »
Попробую сформулировать своё мнение. Стежка, конечно, очень ответственная и важная часть работы в квилте. Это, считай, отдельный проект, и каждая из нас тратит достаточно значительное время на продумывание и выполнение и рисунка и самой стежки. Мне кажется, что варианты стежки блоков мало что дадут для разработки конкретного проекта, т.е. массив рисунков будет трудно применять. Надо в первую очередь учиться композиции рисунка, умению красиво сочетать рисунки.
Второе - такие сложные рисунки интересны всё-таки больше лонгармерам, вручную отстёгивать просто нереально.
Третье - мне лично не очень нравятся избыточные дизайны, когда "устёгано в картон". Хотя соглашусь, что есть мастера сочетать красивую сборку со сложной стёжкой.
В конечном итоге в плане овладения новыми навыками и, возможно, новым пониманием в деле разработки проектов стежки надо признать затею полезной. Мне необходимо подумать. В любом случае после таймаута.
Я люблю тебя, осень! - И я  - осень-осень))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирин@, Ива, Татьяна, SvetlanaSeverina

Оффлайн Gulenka

« Ответ #37 : Вчера в 21:39:20 »
Мне кажется, что варианты стежки блоков мало что дадут для разработки конкретного проекта, т.е. массив рисунков будет трудно применять. Надо в первую очередь учиться композиции рисунка, умению красиво сочетать рисунки.
не совсем согласна...
накидывая из библиотеки стёжку себе в проект начинает приходить понимание "Что же я хочу"....лишнее естественно отпадает, удаляется, остаётся то, за на чём глаз останавливается...и если этот рисунок ещё не совсем тот, который нужен, он всё-равно даёт базу для дальнейшего продвижения (либо дорисовываем - а это уже все умеют делать, либо создаём новый - отталкиваясь от имеющегося)

И да, композицию нужно учится составлять...
если среди нас есть специалисты по стёжке - с радостью буду слушать все советы  :girl_in_love:
  • У меня EQ7