collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 176
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Дом советов  (Прочитано 147435 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #120 : 20 Март 2017, 21:14:27 »
Gulenka, да помню я про Якутию. Этот трек даже на сайте китайского отправителя не находится. На али продавец трек выставил уже на следующий день, вот я теперь и думаю, может не отправил, просто цифры написал от балды. Но жду пока, очень уж лапки хочется.
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Tanya

Re: Дом советов
« Ответ #121 : 20 Март 2017, 21:27:50 »
Gulenka, ууу, если бы через Якутию, у меня прям через Грузию, два месяца посылки идут , не дождусь наверное. А лапку тоже заказала, но отслеживается, почта России уведомления шлет, посмотрим, когда придет.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #122 : 20 Март 2017, 21:36:41 »
Гранатик, Tanya, да какие вы всё лапки заказываете?...честно я так и не поняла...
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #123 : 20 Март 2017, 21:52:19 »
Gulenka, вот здесь показывала
Адаптер с пружиной для схмс (на первом фото) у меня есть, а ниже заказанные две насадки, одна из них ровненьким кольцом, чтоб вдоль линеек строчить. На адаптере обведена насадка, их можно менять
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 21:53:59 от Гранатик »
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #124 : 20 Март 2017, 21:59:40 »
Гранатик:-* всё! дошло...всё крутится пока вокруг одних и тех же лапок...я думала они у вас разные....
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #125 : 21 Март 2017, 00:00:42 »
Гранатик, заказывала 22 февраля, только сегодня появился трек. Ещё в Китае.значит ещё недели 2-3
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #126 : 21 Март 2017, 00:44:09 »
ttattusha, а я заказала 21 февраля, время отправки указали и дали трек 23 февраля. Сейчас посмотрела, мой трек тоже только сегодня проявился. И, судя по индексу, назначения - это моя посылка.  :yahoo: Обещают, что в первой половине апреля доползет.
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #127 : 27 Март 2017, 23:52:27 »
Гранатик, Оля,  моя лапка несколько дней во Внуково! Скоро видимо будет у меня!  :)
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #128 : 28 Март 2017, 00:35:05 »
ttattusha, и моя с 23-го во Внуково зависла  :D Если не отправят через Якутию или Грузию или ещё через что-нибудь, скоро получим  :kavalerist:
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Laura

Re: Дом советов
« Ответ #129 : 28 Март 2017, 21:57:42 »
Девочки, в процессе рисования дизайна я поняла, что своих тканей мне хватит только на половину квилта. Пошла в спец. магазин, увидела цены - ну, о-о-очень кусаются! >:( Стала бродить по интернет-магазинам, нашла нужные ткани, скопировала картинки - фото тканей в библиотеку EQ7, затем в скетчбук, они у меня замечательно импортировались. Раскрасила квилт. Вот еще одна возможность программы - супер! Осталось только ткани купить ;)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Tanya, Ninabahara, Гранатик

Оффлайн neremeeva

Re: Дом советов
« Ответ #130 : 29 Март 2017, 09:10:03 »
Осталось только ткани купить
Как говорила моя бабушка - "Осталось начать и закончить".  К сведению -   у меня на дипломе тканей из которых вырезались не прямоугольники и квадраты, а другие фигуры, ушло меньше почти на 30%, чем дала программа. Но лучше до своей нарезки на это не ориентироваться, а то вдруг не хватит.
Седина в бороду, а я все учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Laura

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #131 : 29 Март 2017, 09:28:30 »
а другие фигуры, ушло меньше почти на 30%
да, так оно и есть... особенно это касается аппликации и круглых деталей - программа видимо рассчитывает их как квадрат...берет самую большую ширину и высоту....
я бы сказала - не понять им нас с нашей экономией  :D
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Laura

Оффлайн Laura

Re: Дом советов
« Ответ #132 : 29 Март 2017, 09:49:39 »
neremeeva, Gulenka, спасибо за советы. Значит, буду делать свою раскладку. Гуля, я в понедельник уже отправила исправленный файл.
 

Оффлайн Лоскутушка

Re: Дом советов
« Ответ #133 : 29 Март 2017, 09:53:58 »
Осталось только ткани купить
Вот поэтому я проект свой сделала скрабиком. У меня тканей много, но все понемногу. Специализированного  магазина у нас нет, в разных поездках набираешь тканей просто так , что понравилось. По интернет магазинам не люблю выбирать, мне нужно ткань воочию увидеть, пощупать.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #134 : 29 Март 2017, 10:01:00 »
Laura я видела, но у меня эти дни жуткая запарка...
сегодня всем отпишусь
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Laura