collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 170
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Дом советов  (Прочитано 147518 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yuliya

Re: Дом советов
« Ответ #45 : 19 Февраль 2017, 19:23:12 »
Gulenka, поделишься ножками?))
Я их пыталась искать и в России, и на ибей, нетууу  :o а новый столик вобще не хочется покупать. Но с книжками вобще не айс, не выходит ровно установить, стегать неудобно  :ruletka:
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #46 : 19 Февраль 2017, 19:24:32 »
Yuliya, нееетт...она у меня стоит под вышивалкой
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #47 : 19 Февраль 2017, 20:45:50 »
Писала отчет по лапкам, наверно долго, куда-то он пропал.
Я имею в виду лапки для стежки по линейкам.
Коротко тогда: для Пфафф только изобрели, стоит 132 S на eBay/ на фото
Можно купить у Amy Johnson-металлические.
Есть пластмассовые.
Все они на разное положение крепления для лапок.
У большого Пфафф среднее положение-medium
 Для простой стежки замечательно подходит Darning foot (opeh-toe) для машин с горизонтальным челноком Janome ( есть в Швейном мире 450р)

Про адаптер для стегальных лапок по линейкам напишу в следующем письме
 :reverans:

А про главное забыла! на Формуле рукоделия поговорила со старыми знакомыми -девочками из "Стеганого цветочка".
На выставку они привезли образец лапки для стежки по линейкам пока для Janome, и комплект линеек! месяца через 2 хотят начать выпуск. И изобретают лапку универсальную, подходящую для разных современных машин.
 Можно надеяться и ждать
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 20:50:29 от ttattusha »
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Tanya, Малина, Гранатик

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #48 : 19 Февраль 2017, 21:22:33 »
ttattusha, а для джаномок лапки у Стёганного цветочка тоже образцы? Или заводские, у них купить можно?
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #49 : 19 Февраль 2017, 22:02:03 »
Девочки, у "Стеганого цветочка" пока экспериментальная партия-несколько штук для Джаномок.  Будут у них в интернет-магазине через 1.5-2 месяца. Они так надеются. Пыталась до них донести важность и востребованность этих лапок и линеек.
Еще напишу на фирму и постараюсь узнать поподробнее.
Для других машин думаю тоже быстренько сделают. надо немного, как я поняла из моих технических исследований, модернизировать адаптер.
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #50 : 21 Февраль 2017, 13:02:34 »
ttattusha, Татьяна, я наконец разобралась с лапками для стежки по линейке для своей машинки. У меня Elna, но лапки у неё как у Джаномок, или вовсе от них подходят. У меня есть такая лапка (на фото просто прислонила к машинке). Красным обвела съемную часть, в комплекте с лапкой были и другие съемные штучки. А для стежки по линейке заказала сегодня на али такие съёмные детальки (вернее, одна из них для линеек). Это я к тому, что если у ваших пфафов есть такие лапки с насадками, то можно проверить подходят ли насадки от Джаномок к вашим лапкам
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 13:05:24 от Гранатик »
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Tanya, Kolgan, ttattusha

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #51 : 21 Февраль 2017, 22:01:43 »
Гранатик, Оля, я тоже заказала на али эти лапки. К Пфафф проблема подобрать адаптер, ту часть что с пружинами и колесиком.Это приспособщение позволяет настроить высоту лапки над сандвичем  в зависимости от толщины"пирога",от этого зависит качество  стежки и легкость передвижения .
Вот ищу адаптер. Для разных машин он на разной высоте крепится. Не все от Janome подходят.
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #52 : 21 Февраль 2017, 22:07:37 »
ttattusha, ну да, с этим адаптером я на свободном ходу и стегаю, очень удобно с регулировкой
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: neremeeva

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #53 : 21 Февраль 2017, 22:54:34 »
ttattusha, а здесь смотрела? Я в Первом швейном брала машинку, они специализируются на Джаномках и Эльнах.
это моя лапка с высокой посадкой
эта с горизонтальным челноком с высокой посадкой
эта с горизонтальным челноком и низкой посадкой Может эта? Со средней высотой не нашла, но не всегда пишут на сайтах верно. Можно к ним подъехать со своими лапками и сравнить посадку.
Если говоришь, что от Джаномок адаптеры подходят, то можно, наверное, у них заказать, если эти не подходят и найдёшь нужный артикул
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #54 : 21 Февраль 2017, 23:26:29 »
Гранатик, сегодня купила (рискуя ошибиться) вот такой наборщик как раз для высокой посадки. У меня в машинке можно немного вниз и вверх менять положение лапки. Поставила-подходит. Завтра проверю в работе :)Оля, спасибо за советы :give_rose:
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #55 : 22 Февраль 2017, 00:32:10 »
ttattusha, да не за что  :D сама сидела сегодня ковырялась в инете на предмет таких лапок, решила сразу выложить, что нашла, потом эта инфа фиг найдется
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #56 : 22 Февраль 2017, 10:16:26 »
Гранатик, адаптер -то подошел, но игла не посередине лапки, а у левого края , близко. Надо подложить шайбочку, поищу сейчас у мужа в его закромах. Вот, чем отличаются Пфафф, у них все не так, правда у Бернины тоже лапки особенные :(
Написала двум иностранкам, чем они пользуются для Пфафф. У них в блогах все теория, а вот на практике? Полка молчат :-[
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #57 : 22 Февраль 2017, 10:27:52 »
Лоскутушка, Добрый день!  :give_rose:
Давно хотела спросить: Читала в Вашем блоге про покраску тканей. В детстве красила-Мама приходила домой, а у меня белые простыни покрашены батиком.Завязки разные делала.
А вопрос такой, какие краски Вам понравились? Какие ткани красили-бязь, и еще что-то?
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #58 : 22 Февраль 2017, 12:03:25 »
ttattusha, а позиционирование иглы вправо-влево не помогает?
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #59 : 22 Февраль 2017, 15:09:26 »
Гранатик, У этой машинки только одно положение :(
А вставить шайбочку пока не получается, подожду помощника
  • Швейная машинка: Пфафф