collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 173
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Дом советов  (Прочитано 147517 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #255 : 07 Февраль 2018, 20:33:45 »
Ещё у меня "висят" 9 способов самомотивации; и Кредо оптимиста.
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #256 : 07 Февраль 2018, 20:38:19 »
ttattusha, а нам?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #257 : 07 Февраль 2018, 22:00:07 »
 Кредо оптимиста

Быть настолько сильным, чтобы ничто не смогло нарушить мое душевное спокойствие.

Желать здоровья, счастья и процветания каждому человеку, которого я встречу.

Сделать так, чтобы каждый из моих друзей почувствовал, что в нем есть что-то особенное.

Искать светлую сторону в любом событии и сделать свой оптимизм реальностью.

Думать только о лучшем, работать только для лучшего и ожидать только лучшего.

Воспринимать успех других людей с не меньшей радостью, чем свой собственный.

Забыть об ошибках прошлого и сосредоточиться на великих достижениях в будущем.

Постоянно сохранять радостное выражение лица и дарить улыбку каждому встречному существу.

Уделять собственному совершенствованию столько времени, чтобы не оставалось времени на критику окружающих.

Быть слишком свободным, чтобы волноваться, слишком великодушным, чтобы гневаться, слишком сильным, чтобы бояться, и слишком счастливым, чтобы допускать существование проблем.

Хорошо думать о себе и демонстрировать этот факт миру, но не громкими словами, а впечатляющими делами.

Жить верой в то, что весь мир на моей стороне, пока я верен всему лучшему, что есть во мне
.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 22:06:02 от ttattusha »
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, liubov, gala_gab, Лоскутушка, lyubchik, Granja, Ludochka, Mari, Наталия Геннадиевна

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #258 : 07 Февраль 2018, 22:05:17 »
9 способов самомотивации
1. Первый и самый важный момент самомотивации – это осознание, что сразу ничего не выйдет. Не бывает так, что ты захотел и тот же час получил. Для этого нужно пройти жизненные этапы, пройти определенный отрезок времени. Сложность задачи зависит от сложности поставленной цели, упорства и опять-таки, мотивации. Любая цель, проект и т.п. требует затрат времени и сил, осознай это и будь готов приложить эти силы.
2. Раздели весь период проекта/дела на несколько этапов, иными словами, поднимайся по одной лестнице, а не перепрыгивай сразу, а то можешь оступиться и упасть, а подняться сил не будет. Завершение каждого этапа, преодоление каждой ступеньки – это победа, победа, в первую очередь над собой.
3. Не ограничивай свои возможности. Не строй планы, которые можешь с легкостью выполнить, иначе утеряешь интерес и азарт к будущим планам. Но и строить мечты нужно реальные, а не которые, невозможно выполнить, – иначе это уже не мечты, а миражи. Ты сознательно ставишь себе рамки и их придерживаешься. Беря крупные/сложные проекты/задания, ты расширяешь свой личный кругозор, а за ним следует и приобретение бесценного опыта. Закон метафизики про материальную мысль даст тебе все необходимое, при условии, что твое желание не пропадет. Это то, что многие называют удачей, но случайности не случайны.
4. Страх перед любым делом, такое нормальное дело, как и утренний стояк у мужчин. Это естественная физиологическая потребность, в данном случае – защитная реакция. Страх будет возникать перед любым важным событием или решением, нужно научиться его побороть. Как же от него избавится? – Есть разные методы, вот несколько их них: клин, клином вышибается. Окунутся в атмосферу страха и риска, встретится с ним тет-а-тет и он исчезнет. Самый легкий способ – это проговаривать “чудо слова” - аффирмации. К примеру: “Я успешный человек” или  “Я замечательно проведу время” и т.д. Не забывай, подсознание не знает отрицательную  частицу “не”, поэтому не используй ее.
5. В моменты “слабости духа” и низкого уровня самомотивации, хорошим зарядом новой, положительной энергии будет служить ранее накопившиеся положительные отзывы о твоей работе, а они будут в любом случае. Записывай их в блокнот или на компьютере, там, где ты их можешь легко прочесть и читай, когда руки опускаются, и желание продолжать начатое дело падает к нулю. Это словно поставить на зарядку старые аккумуляторы.
6. При слабом уровне самомотивации можно использовать конкуренцию с самим собой, т.е. инстинкт противоборства, в данном случае, с самим собой. Или же с конкурентами. Какая выгода от этого? – Преуспеть в результате, а другими словами, победить, означает получить дозу мотивации и желания продолжать, чтобы достичь максимального удовлетворения и конечной цели задания. Каждая такая победа вырабатывает в мозгу фермент, схожий с действием героина – вызывает эйфорию, счастье и т.д. Вот почему люди, которые сделали себя сами, не употребляют наркотики, они им не нужны, они и так счастливы и довольны собой. А те, кто родились под “счастливой звездой”, уже на всем готов, часто страдают депрессией, апатией, девальвацией и социальной фрустрацией; у них все есть, не к чему стремится, вот и находят радость в наркотиках.
7. Еще один способ – это посмотреть на себя со стороны. Когда твое состояние ужасно, ничего не хочется, былой запал и радость канул в лету, то необходимо посмотреть на себя со стороны. Увидишь, насколько ты жалко выглядишь и поймешь, что так дальше нельзя, нужно менять в корне, воспрянуть после падения и вновь ринутся в бой.
8. Не живи одним бизнесом/идеей. Иначе поток энергии рано или поздно иссякнет, а пополняться ей неоткуда, соответственно и уровень мотивации упадет к нулю, а еще кучу всего негативного. Удели время семье, девушке, родителям, друзьями, в конце концов! Сюда же относиться досуг и отдых. Не стоить скрупулезно, работать по праздникам  или чего хуже, все лето напролет. Работа засосет тебя, как водоворот, пережует и выплюнет помятым и выжатым, как лимон.
9. Занимайся любимым делом! Иначе рано или поздно, а скорей рано, чем поздно, тебе надоест то дело, которое тебе не приносит эстетического удовлетворения. А когда ты делаешь то, что хочешь и нравиться, – оно вдвойне приносит удовольствие, а еще и деньги за это получать, так вообще, – чудо из чудес.
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, gala_gab, Лоскутушка, Granja, Ludochka, niname, Mari, Наталия Геннадиевна

Оффлайн liubov

Re: Дом советов
« Ответ #259 : 09 Февраль 2018, 12:17:58 »
Татьяна! Благодарю Вас за "Кредо..." и "9 способов..." Настолько вовремя я прочитала сегодня Ваш пост, что и передать словами невозможно.  Хороший сегодня день!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Наталия Геннадиевна

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #260 : 12 Февраль 2018, 13:19:04 »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, vmi, ttattusha, Лоскутушка, Туся, lyubchik, Lenta

Оффлайн ELENAVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 15 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Люблю то, что делаю и делаю то,что люблю.
    • Имя: Елена
    • Расположение: Ростов-на-Дону
    • ELENAVA
Re: Дом советов
« Ответ #261 : 16 Февраль 2018, 17:17:07 »
ttattusha:give_rose: :kavalerist:Очень хорошие правила. перечитывать пока не запомнится всё.
У меня такая информация в "дом советов". Это тоже о лапке для стёжки. Писатель из меня так себе, но информации немного есть.
АВРОРА А-8600H и лапка для стёжки.
Недавно я эту лапку ставила на старую немецкую бытовую машинку. Подошла
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 17:24:16 от ELENAVA »
Люблю шить всё лоскутное и  рисовать стёжку машиной. А также ходить в лес по грибы, водить машину, рисовать. Мечтаю приобрести  EQ8
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, Lenta

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #262 : 20 Февраль 2018, 08:31:27 »
Калькулятор треугольника

добавила в ссылки
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Ksanka, ttattusha, Лоскутушка, Grona

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #263 : 20 Февраль 2018, 10:13:04 »
Gulenka,  ну и сайтик. И геометрия, и алгебра, и тригонометрия, чего там только нет. И решение уравнений разных. Комбинаторика и много всего. Подставил данные, нажал кнопочку -решение готово.
Интересно, а дети в школе решают такие задачки или сразу кнопочки нажимают.
Сканави пользуется сейчас спросом или нет?
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн niname

Re: Дом советов
« Ответ #264 : 20 Февраль 2018, 11:22:51 »
ttattusha, вчера моя ребёнка старшая делала двухмесячное задание по математике за один вечер. Лучше бы она пользовалась калькулятором. В итоге рыдали все, и я, и она, и остальные дети, а муж не рыдал, но рычал. Почему-то. И пирог у меня сгорел....
Gulenka, сайтик сохранила )))
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya

Оффлайн Мила

Re: Дом советов
« Ответ #265 : 20 Февраль 2018, 13:06:09 »
niname, смех сквозь слёзы!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #266 : 21 Март 2018, 10:25:26 »
Как вам такой способ чистки утюга?
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #267 : 21 Март 2018, 10:30:07 »
Гранатик;D :good2:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн neremeeva

Re: Дом советов
« Ответ #268 : 21 Март 2018, 10:47:32 »
Гранатик , cупер. Как можно такое придумать? Это как в поговорке Выкрасить и выбросить
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 10:58:33 от Gulenka »
Седина в бороду, а я все учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #269 : 21 Март 2018, 10:51:55 »
Gulenka, я когда первые кадры увидела, прямо стойку сделала, ну, думаю, щас покажут!  :laugh2:
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760