collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 228
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63257
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: Дом советов  (Прочитано 147763 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

Re: Дом советов
« Ответ #420 : 27 Октябрь 2018, 19:38:31 »
alexcut, Лена, я и на Василисах тебя читала, думала, что так и так хорошо (про твои варианты). По поводу аппликаций. Я под ручной никогда фон не вырезаю, потому что она проваливается, могу только под ней по диагонали прорезать фон, если чуть стянуто получилось. Тогда апликашка ровно ложится, можно еще под нее слой тонкий наполнителя положить, тогда птичка объемнее будет. Но это при ручной. Только это дольше будет. По поводу лапок: их проще сделать при машинной аппликации, я бы делала их отдельно от тушки, флизофиксом приклеить, а потом тушку приклеить сверху и пройтись аппликационным швом. По поводу цвета: если в природе они разные, то это будет натурально. Но даже и нереальные цвета можно делать, будет веселее. Это как ты решишь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, alexcut, Drazhnikova

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #421 : 27 Октябрь 2018, 20:07:44 »
alexcut, Лена, по цвету можно разные оттенки коричневого, но чтоб они все синем фоне читались, или как предложили на Василисах, одного птица другим цветом выделить  ;) Тут сложно советовать, это что тебе больше нравится.
А чтоб не проваливались, как ложное трапунто сделай, под птицами положи кусок наполнителя и прострочи по контуру, вокруг наполнитель обрежь, потом соберёшь сэндвич и их опять по контуру в этот шов прострочи, тогда не провалятся.
Если большой участок на флизофикс сажать, то он будет дубовенький и немного колом, если сверху не стегать. Был такой опыт, стежка сверху не нужна была, так мне не очень понравилось, как получилось, там трапунто не делала. Потом девочки подсказали, что если деталь большая, то лучше по внутреннему контуру  детали 1-2 см фоизофикса пустить, тогда пластичность остаётся. Это если решишь с открытым срезом делать.
И под открытой аппликацией можно при желании фон вырезать для объёма под большими деталями, если флизофиксом будет только контур проклеен. Плюс дополнительный слой наполнителя под птичку, как выше написала.
А ножки бы я вырезала с ылизофиксом и зигзагом по контуру прошлась, там где тонко, будет виден зигзаг, но будет плавный переход в более широкую часть ножки
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2018, 20:23:18 от Гранатик »
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, alexcut

Оффлайн alexcut

Re: Дом советов
« Ответ #422 : 27 Октябрь 2018, 22:52:43 »
Девочки, спасибо за отзывы :thank_you2:
В самом деле, цвет такая вещь, буду делать по настроению...  А машинную аппликацию надо просто попробовать, поподбирать строчечки...
Оль, ты правильно заметила, именно этот переход к толстой части ножки будет определять технику, буду твой вариант первым пробовать, если не получится, тогда уже что-то другое.
Маргарита, вот странно, я наоборот под ручной аппликацией вырезаю фон, чтоб она не была плоская, ее при стежке обводишь по контуру и она выпуклая становится...
Ну, мне так кажется :crazy:
 

Оффлайн Дулька

Re: Дом советов
« Ответ #423 : 28 Октябрь 2018, 08:46:38 »
alexcut, вот у меня тоже под аппликацией ничего не проваливается.
Я специально попробовала на одеяле - под половиной вырезала фон, под половиной оставила - разницы не видно абсолютно
 

Оффлайн Александра Николаевна

Re: Дом советов
« Ответ #424 : 28 Октябрь 2018, 10:51:05 »
На мой взгляд:
туловище - прямая клеевая аппликация, фиксация любой аппликационной строчкой.
лапки - стежкой.
Заготовка на утеплителе. Что придаст туловищу доп. объем, и лапкам будет приятно!

После сборки топа в сэндвич, стежка вокруг псисы..  :D
  • Швейная машинка: Janome 7700; Стежка на заказ на машине Лонгарм - APQS Freedom;
 

Оффлайн alexcut

Re: Дом советов
« Ответ #425 : 28 Октябрь 2018, 23:19:38 »
Заготовка на утеплителе.
Не поняла вот этот момент..
Птичку вырезать из ткани, приклеить на утеплитель, приклеить на фон, пришить аппликационной строчкой - так?
 

Оффлайн Александра Николаевна

Re: Дом советов
« Ответ #426 : 29 Октябрь 2018, 00:01:00 »
Не поняла вот этот момент..
Птичку вырезать из ткани, приклеить на утеплитель, приклеить на фон, пришить аппликационной строчкой - так?

Птичку на фон, а снизу дополнительный утеплитель.
Хотя, немного подумав, я предложила бы сделать простую аппликацию туловища. Все как обычно: КЛЕЕВАЯ АППЛИКАЦИЯ + АППЛИКАЦИОННЫЙ СТЕЖОК.
 А уже когда будет квилт стегаться, при обводке  птицы стежкой, простегать ей лапки (для точности, предварительно их нарисовав)
  • Швейная машинка: Janome 7700; Стежка на заказ на машине Лонгарм - APQS Freedom;
 

Оффлайн Milla

Re: Дом советов
« Ответ #427 : 17 Декабрь 2018, 04:07:03 »
я такого я бы с муслином н
вес указывается в описании ткани , если в США- то унции на ярд, или гр на метр
 

Оффлайн neremeeva

Re: Дом советов
« Ответ #428 : 12 Февраль 2019, 09:49:36 »
Девочки, дайте пожалуйста совет. Как лучше шить такой лабиринт:
1 вар.- используя полуквадраты - первое фото
2 вар.- пришивая треугольники (квадраты с обрезкой до треугольников) - второе фото
Седина в бороду, а я все учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн ИрВасик

Re: Дом советов
« Ответ #429 : 12 Февраль 2019, 09:53:46 »
neremeeva, Наташ, мне первый вариант кажется проще в пошиве.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 09:55:58 от Ирина Габова »
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #430 : 12 Февраль 2019, 09:55:38 »
neremeeva, ну первый вариант однозначно проще в сборке, второй позаковырестее...но лично мне нравится второй
если выберешь первый, тоже хорошо, смотря какая стёжка будет
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн ИрВасик

Re: Дом советов
« Ответ #431 : 12 Февраль 2019, 09:59:47 »
neremeeva, я б наверно их соединила, первый блок (который типа колодец в моём вИдении) шила пришивая квадраты с обрезкой до треугольников, а второй (типа лабиринт-крест), который о-о-очень позаковыристей из полуквадратов :blush:
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн neremeeva

Re: Дом советов
« Ответ #432 : 12 Февраль 2019, 10:09:52 »
а я боюсь что эти швы будут ухудшать 3Д эффект. Стежка ведь будет простейшая, в раскол В дизах и ПДФ файлах Пэм Боно шила свои дизы по второму варианту (без полуквадратов)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 10:11:29 от neremeeva »
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #433 : 12 Февраль 2019, 10:11:09 »
neremeeva, раскрась своими тканями и убери разделение...и увидишь, насколько будут бросаться в глаза лишние швы
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн neremeeva

Re: Дом советов
« Ответ #434 : 12 Февраль 2019, 10:12:05 »
Гульнара Полянская, хороший совет, спасибо
Седина в бороду, а я все учусь