collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 163
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Дом советов  (Прочитано 147488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 23:10:51 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2016, 21:30:08 »
Девчата, вышивальщицы!
Поделитесь опытом - какими нитками вышивали снежинки? На авалоне? На водорастворимом флизелине не пойдёт?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Marina

Re: Дом советов
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2016, 10:35:47 »
Года четыре назад дома не оказалось ни авалона, ни водорастворимого флизелина, вышивала на обычной органзе обычными нитками. Потом органзу обрезала и чуть опалила зажигалкой, так, чтобы от органзы по краям и следов не осталось. Вполне прилично получилось, даже интересно - внутри снежинок чуть поблескивала органза, она была разноцветной. А для запяливания сделала многоразовую рамку из двунитки: на куске двунитки вырезала окошко под размер снежинок, поверх прикалывала органзу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн vmi

Re: Дом советов
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2016, 17:12:09 »
Gulenka, я вышивала на водорастворимом флизелине вышивальным полиэстером. Можно и вискозой, но надо иметь в виду, что она после промывки стабилизатора тускнеет. И хороший вариант на органзе предложила Marina.
Дулька, спасибо за ссылку. Столько знакомых, девченки, вы молодцы  :yahoo:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2016, 13:18:00 »
Перенесла сообщения о журналах в Трынделку
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #5 : 21 Январь 2017, 20:29:13 »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Татьяна

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #6 : 22 Январь 2017, 13:15:44 »
Мой опыт очистки утюга от накипи  ;) [


Как я почистила утюг от накипи
« Последнее редактирование: 14 Май 2022, 10:19:42 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, ttattusha, Лоскутушка, Ирин@, Гранатик, Tampa

Оффлайн Гульнара Полянская

« Последнее редактирование: 14 Май 2022, 10:20:49 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, neremeeva, Гранатик, Татьяна Артасова, Grona, ОльгаО

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #8 : 01 Февраль 2017, 11:31:23 »
Gulenka, Поздравляю! :)
 И Мастер восхищает!
 Это мечта любой .
А  прозрачный  столик приставной готовый, или  тоже Мастер сделал?
для Пфафф пока не встречала.
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #9 : 01 Февраль 2017, 11:46:16 »
Мой опыт очищения утюгов ;).
Прочитав  сообщения Гуленьки, решила и я эту процедуру провести.
Обычно чищу чайник, кувшин для воды, кофеварку  раствором лимонной кислоты.
В чайник наливаю воды, добавляю чайную ложку лим к-ты, включаю,довожу до кипения. Оставляю на 10 минут. Потом эту воду наливаю в кувшин для воды, и вторую часть в кофеварку. Кофеварку включаю, прогоняю цикл.
В кувшине тоже оставляю минут на 20.
После этого сливаю из всех емкостей этот раствор и тщательно промываю.Кофеварку промыть несколькими циклами с чистой водой.
И вот "прокипятила" 2 своих утюга. результат был, из отверстий вышли хлопья грязи.Теперь не "плюются"
Обычно в утюг наливаю кипяченую воду, также как и в кофеварку, тогда накипи поменьше, часть уже осталась в чайнике.
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Татьяна Артасова, Grona, Milla

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом советов
« Ответ #10 : 01 Февраль 2017, 11:56:48 »
Я тоже заливаю кипячёную воду во все утюги...
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Артасова

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #11 : 01 Февраль 2017, 12:01:47 »
А я горячую из под крана, что бы ни говорили, что питьевая там течь должна, все равно, думаю присадки для смягчения воды туда попадают  :D кипятить неудобно, чайником не пользуемся, стоит закопанный в шкафу, дома кулер есть, чай, кофе в кружке из него завариваем.
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн ttattusha

Re: Дом советов
« Ответ #12 : 01 Февраль 2017, 12:08:48 »
Оля, и как утюг, "плюется", быстро загрязняется?
Может быть действительно попробовать в утюг горячую наливать, уже добавки присутствуют...
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Гранатик

Re: Дом советов
« Ответ #13 : 01 Февраль 2017, 12:32:50 »
ttattusha, чтоб грязью совсем плеваться, такого нет, иногда немножко мелких сухих рыжих хлопьев выдаст, которые я просто сдуваю или стряхиваю. Но утюги меняем где-то года через 3-4-5, я всегда беру тефаль  из-за покрытия подошвы, гладит шерсть брюки-костюмы без сеток-марли без блеска, а за это время или подошва загрязняется, что уже не чистится, или падает, или ломается, или потек (было и такое разок). Беру средней ценовой категории, поэтому не жалко потом заменить  :blush: А старый утюг, если рабочий ещё, для своих дел использую, особенно для флизелина или флизофикса.
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Татьяна Артасова

Оффлайн neremeeva

Re: Дом советов
« Ответ #14 : 01 Февраль 2017, 12:34:00 »
ttattusha, Для ПФАФФ есть приставные столы, но они супер дорогие . Посмотри каталог ПФАФФ в Швейном мире. У Гули все сделано суперпрофессионально. А мне муж сделал из полированной доски от старого шкафа, вырезав точное отверстие под рукав и аккуратно  обработав его.  Как ножки использовал какие-то винты - болты из магазина крепежа, надев на них, чтобы не царапали основной стол какие-то резиновые пробочки. Я убираю платформу рукава и ставлю этот стол. Раньше ставила только при стежке, а теперь не убираю даже при шитье по бумаге. Размер замерю дома, но по памяти где-то 60х80 (в ширину моего стола Комфорт 3 и в длину до упора в пластиковый комодик для ниток) . Если надо, то сфоткаю, покажу.
Седина в бороду, а я все учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, Grona