collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 179
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"  (Прочитано 41062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лорик

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #135 : 21 Апрель 2019, 07:55:26 »
РОВИНСКАЯ ЛАРИСА

Дорогие, сокурсницы, сударыни-рукодельницы! В первых строках своего письма поздравляю Любовь Юрьевну и нас с окончанием обучения. Мы получили не только новые навыки и знания, но и творческих заряд на дальнейшие свершения.
Да не остановимся на достигнутом!

О себе коротко. Освоить курс "Лоскутной живописи" сподвигло меня желание постичь что-то новое в швейно-вышивальных технологиях. Без ложной скромности скажу, что в рукоделии могу многое. По образованию технолог-конструктор, вышивальщица 5 разряда (ещё СССР на ножной машине))), не по наслышке знаю о ришелье, горьковском гипюре, художественной глади, ...
Но этот курс стал открытием нового направления в знаниях и умения. Любовь Юрьевна, не только давала историческую и художественную вводную, но и побуждала тормошить серое клеточки. Был период, когда хотела даже бросить проект. Личный разговор с Любовь Юрьевной послужил для меня "волшебным пендалем" и я залихватски на одном дыхании закончила работу!
 

Нет ничего невозможного! Дерзайте и достигните!
Буду рада встретиться с вами в других начинаниях наших учителей, а лучше лично на выставках и фестивалях. Звоните, пишите, я всегда рада общению. Лариса Ровинская, Киров, 89229608480.
 
ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ .
ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ОКОНЧАНИЕМ КУРСА И ПОЛУЧЕНИЕМ ДИПЛОМА !

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 05:33:07 от Любовь Лежанина »
 

Оффлайн Галiна

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #136 : 21 Апрель 2019, 17:49:07 »

КРАСОВА ГАЛИНА

Здравствуйте Любовь Юрьевна, девочки!
Меня зовут Галина Красова, я из маленького белорусского городка Мядель.
В стежке - новичок, чудо, что меня взяли на этот проект. Для меня он был очень нелёгкий, брала в основном упорством, переделывала практически каждое  задание. Не верится, что всё таки что то получилось.
В процессе работы поняла, что очень хочу научится рисовать, чтобы заниматься лоскутной живописью с большей  осознанностью.
Моя космея.
Подмалёвок.

Базовая стёжка.

Акцентная стёжка.

Всё не идеально, зато есть куда стремиться :D

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ КУРСА И ПОЛУЧЕНИЕМ ДИПЛОМА




« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 05:37:01 от Любовь Лежанина »
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #137 : 25 Апрель 2019, 09:13:36 »
Уважаемые участницы курса "Лоскутная живопись" - в связи с болезнью Любовь Юрьевна не может пока заходить на сайт и отвечать вам.
Надеемся на ваше понимание.  :heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Elena, Aktatva, Татьяна Батухина, Галiна

Оффлайн Lacemaker

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #138 : 27 Апрель 2019, 23:50:37 »
Чернухина Мария

Сколько себя помню - всегда что-то вязала, плела, вышивала. Только вот шить не любила от слова совсем! Подаренная швейная машинка простояла лет 5 нетронутой, пока я, неожиданно для самой себя, не решила пойти в онлайн школу лоскутного шитья Анны Климовой. Случилось это 2 года назад и с тех пор мир лоскутного шитья и стежки меня затянул. Ну а в августе 2018 года на выставке в Суздале я увидела мир лоскутной живописи Любови Лежаниной и ее учеников, который меня просто поразил! До сих пор не могу поверить, что училась у этого талантливейшего педагога!
Для курса мне очень хотелось выбрать именно ботанический рисунок, а не фотографию (очень уж люблю акварели)

Этап лоскутного подмалевка

Итоговая работа





Уважаемая Любовь Юрьевна, спасибо Вам большое не только за обучение вашей авторской технике, но и за веру в нас и помощь в открытии новых способностей.
Дорогие однокурсницы, спасибо за поддержку на всех этапах обучения!

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ КУРСА И ПОЛУЧЕНИЕМ ДИПЛОМА !



« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 05:39:22 от Любовь Лежанина »
 

Оффлайн vmi

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #139 : 29 Апрель 2019, 18:03:52 »
Ворошилова Маргарита (vmi)
Красноярский край г.Ачинск


Когда я заинтересовалась лоскутным шитьем, а особенно меня впечатлило трапунто,  сразу же встал вопрос , а как это делают ? Поэтому, совсем не имея опыта в лоскутном шитье,  пошла  учиться стежке к Любови Юрьевне Лежаниной.  Было это в 2012 году. С тех пор и не расстаюсь  с этим видом рукоделия. За эти годы был еще и первый выпускной в школе EQ, Гуля, тебе низкий поклон ! Но душа просила еще чего-то.
   Лоскутная живопись покорила сразу же, казалось невероятным сделать такие выразительные и сложные картины только с помощью лоскута и ниток. В прошлом году решила для себя, что обязательно пойду учиться! И вот уже выпускной…
   Для своей работы выбрала картину Игоря Левашова «Белые тюльпаны». 


Т.к. распечатка получилась совсем не в том цвете, что в оригинале, я решила, что мои тюльпаны будут  в бежево-коричневых цветах. Уроки на курсе построены  грамотно и  последовательно, и если не забегать вперед и четко следовать инструкции, то все непременно получится. Было очень  интересно наблюдать, как из подмалевка вырисовывается будущая картина.
Подмалевок:


Базовая стежка:


Готовая работа:



Размер 88х88 см

                 Любовь Юрьевна вела нас к выпускному, крепко держа за руку, помогая советом и подбадривая добрым словом.  Да и девочки-сокурсницы всегда находили нужные слова поддежки  в нужную минуту.
                Любовь Юрьевна, спасибо Вам за все, за то, что щедро делитесь своими знаниями и наработками, за терпение и время, которое посвящаете ученикам ! Спасибо!

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ .
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ КУРСА И ПОЛУЧЕНИЕМ  ДИПЛОМА !


« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 05:43:24 от Любовь Лежанина »
 

Оффлайн luchie

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #140 : 30 Апрель 2019, 13:00:15 »
Lacemaker, Мария, такие грибы выразительные!!!!!  :clapping: :clapping: :clapping: Вы осуществили мою мечту - после цветов попробовать грибы сделать  :D , теперь моя душа успокоилась  :good2:

vmi, Рит, тюльпаны шедевральные!!!!!! Они реально живее, чем на оригинале!  :rat: :clapping: :clapping: :clapping: В восторге полном!
Волшебная на всю голову )))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Lacemaker, Tatjana P, Aktatva, Галiна

Оффлайн vmi

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #141 : 30 Апрель 2019, 18:34:57 »
luchie, Люся, спасибо большое !
 

Оффлайн Lacemaker

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #142 : 30 Апрель 2019, 21:14:33 »
luchie, спасибо! Я очень рада, что моя работа так повлияла на вас  ;) :)
 

Оффлайн lkolbaskina

vmi, Маргарита  поздравляю с очень даже заслуженным дипломом! Вши тюльпаны очень красивы и такие нежные.
  • Швейная машинка: Bernina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi

Оффлайн vmi

lkolbaskina, Людмила, спасибо большое  :give_rose:
 

Оффлайн Tika

ПРЕДТЕЧЕНСКАЯ ТАТЬЯНА



Уважаемая Любовь Юрьевна, дорогие  сокурсницы, здравствуйте!
Меня зовут Предтеченская Татьяна, ник Tika, живу я в Екатеринбурге. С творчеством Любови Юрьевны я познакомилась на персональной выставке в музее "Гамаюн" в нашем городе и просто была в восторге. Потом я  два года занималась на мастер-классах у Любови Юрьевны по СХМС, а затем год на замечательных курсах по стеганным сумкам. Когда узнала, что есть онлайн курс по лоскутной живописи, просто не могла не записаться. Не смотря, на хоть небольшой, но опыт, было не просто. Пугал объем работы. Но благодаря Любови Юрьевне, её урокам, в которых чётко, поэтапно прописаны все тонкости, особенности техники, стало реальностью довести работу до конца. А как было интересно!  Когда было всё закончено, конечно, не без ошибок и оплошек (но их увидит только тот, кто в это знаток), думала никогда больше на такое не решусь. Сейчас, когда прошло больше времени после окончания, поняла, что хочу её чего-нибудь сотворить. Вижу интересную фотографию, картинку и начинаю раскладывать её как эскиз, подбор ткани, подмалевок, всё как на уроках...
Спасибо огромное Вам Любовь Юрьевна за ваши уроки. Здоровья, счастья, любви, творческой энергии, успехов во всех ваших начинаниях, способных учеников!
Спасибо дорогие сокурсницы за поддержку и сопереживание! Счастья, здоровья и любви!


ДОПОЛНЕНИЕ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРЕКРАСНЫМ ЗАВЕРШЕНИЕМ КУРСА !!!

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 08:50:35 от Любовь Лежанина »
  • Швейная машинка: Platinum Line 4500
 

Оффлайн Tatjana P

Замечательная работа!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tika

Оффлайн luchie

Tika, восхитительная работа!!!!!  :heart: :clapping: :clapping: :clapping:
Волшебная на всю голову )))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tika

Оффлайн Туся

Я сюда захожу как в волшебную комнату  :tender: :girl_in_love: Девочки всем браво , нереальная красота  :clapping:  :good2:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tika

Оффлайн lkolbaskina

Таня поздравляю с окончанием. У вас замечательная работа. Получилась такая легкая, воздушная,летняя.
  • Швейная машинка: Bernina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tika