collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 162
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"  (Прочитано 41049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь Лежанина

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #105 : 13 Апрель 2019, 06:25:39 »
mamino.odeyalo, нет данных о месте жительства . Не могу выписать диплом .
Жить, шить и творить - что может быть прекраснее !
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olga67, mamino.odeyalo

Оффлайн Любовь Лежанина

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #106 : 13 Апрель 2019, 06:40:00 »
Бета, ЧЕТВЕРТОГО КОЛЛЕКТИВНОГО НАБОРА НЕ БУДЕТ. Но есть индивидульный курс на сайте КвилтМаркет
Жить, шить и творить - что может быть прекраснее !
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olga67

Оффлайн Любовь Лежанина

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #107 : 13 Апрель 2019, 06:58:28 »
УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИЦЫ , В ЭТОЙ ТЕМЕ Я ОТВЕЧАЮ ПОЗЖЕ ИЗ-ЗА ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИЧИН (надо заготовить вам диплом). Но я обязательно всем отвечу. Если кто-то до получения диплома хочет записаться в нашу группу ЛЖ на фэйсбуке , ищите меня там и пишите в личку
Жить, шить и творить - что может быть прекраснее !
 

Оффлайн irina67

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #108 : 13 Апрель 2019, 13:25:29 »
работы все очень красивые! мои поздравления всем мастерицам и особо Любe Лежаниной!
работы выполнены на высоком художественном уровне и всё наше женское вложено в них! брависсими! мои комплементы всем и наилучшие пожелание! спасибо за такую шикарную выставку. :give_rose: :girl_in_love: :good2: :clapping:
  • Швейная машинка: necchi
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MariQuilt, Tatjana P, Шмель, Aktatva, Татьяна Батухина, Ber Natali

Оффлайн mamino.odeyalo

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #109 : 14 Апрель 2019, 21:46:12 »
Любовь Юрьевна, я сейчас живу в Крыму в Феодосии
 

Оффлайн Olga67

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #110 : 15 Апрель 2019, 07:20:24 »
Любовь Юрьевна, огромное спасибо за Ваш труд, за терпение, за то, что делитесь своими знаниями и умениями! Ура! Я получила диплом!!! Низкий Вам поклон!!! СПАСИБО УЧИТЕЛЬ!!!
 

Оффлайн Tatjana P

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #111 : 15 Апрель 2019, 09:52:29 »
Дорогая Любовь Юрьевна! От всей души благодарю за учебу на курсе "Лоскутная живопись", очень рада полученному диплому! Всего Вам самого лучшего, здоровья и сил!
 

Оффлайн Nelli

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #112 : 15 Апрель 2019, 14:09:16 »

МОТЧЕНКО НЕЛЛИ . РОССИЯ (СТАВРОПОЛЬ)



Зовут меня Нелли. Родилась, выросла  и живу на Кавказе, в разных его местах. Сейчас в городе Ставрополь. Лоскутным шитьем увлеклась  семь лет назад, буквально с нуля. В один день, вспомнив, что где-то в шкафу лежит давно подаренная бабушкой книга по лоскутному шитью, ушла в это увлечение с головой. Не имея никаких навыков шитья, через неделю купила швейную машину (условием при покупке было, чтобы машина, которая по моим предположениям, в шитье «разбирается» больше меня, обязательно давала подсказки). Надо отдать должное моей помощнице и  2-м курсам стежки школы Любови Лежаниной, на которых я научилась больше, чем стежке! Теперь я шью! Чтобы представить мой уровень шитья, на котором я ввязалась в это мероприятие - на первом же уроке меня ввела в ступор фраза «выведите нижнюю нить на верх трехслойника». Я благодарна всем моим учителям!
Потом был вынужденный перерыв в шитье длиною почти в три года….И за это время многое изменилось. В один момент поняла, что ученики Любовь Юрьевны уже шьют КАРТИНЫ. Собиралась на курс целый год. И вот я здесь. Как и многим девочкам, работа над моей стеганной картиной далась непросто. Каждый новый урок я начинала читать и откладывала с мыслью : «Ну вот здесь-то я точно сойду, а то что сделала – на уплотнитель». Потом проходило пару дней, я возвращалась, видела первые успехи девочек  и садилась за работу. Самый большой кризис случился перед финалом работы, когда мне пришла мысль, насколько велик создатель этого мира, который сотворил такое многообразие живой природы и каждое животное, букашку, растение наделил своим неповторимым образом. И если вглядываться внимательнее во  внешность, не говоря о внутреннем мире живого существа, находятся столько нюансов, что мы даже толком повторить их не можем, не говоря о том, чтобы создать. При этой мысли на неделю  у меня опустились руки. Но работу  я свою закончила, вспомнив совет  Любовь Юрьевны полюбить свое творение! Думаю,  эта фраза всегда будет помогать мне!


Нектар бессмертия души. Такое название я дала работе. Выполнена по фото, автор неизвестен. Цветок париджата, плюмерия, храмовый цветок. Говорят, что каждый человек, совершивший путешествие в страны Восточной Азии, не остался равнодушным к этому потрясающей красоты и аромата цветку. Разные народы наделяют его разным символизмом . Но мне ближе именно символ бессмертия души.  Таким символом он стал благодаря особенному качеству этого растения - оно горит только при температуре выше 500 градусов С. Так и душу, как говорится в мудрейшей книге Бхагават Гите, нельзя рассечь никаким оружием, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром. Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
А это ретроспектива шестимесячной работы над проектом


И еще раз во всей красе



Любовь Юрьевна! Огромное спасибо Вам за Ваш труд, щедрость и внимание к нам! Доброго Вам здоровья!

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ .
ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ ОКОНЧАНИЯ КУРСА И ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМА !

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2019, 06:52:37 от Любовь Лежанина »
Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что не всюду успел - может ты опоздал на Титаник.
 

Оффлайн Любовь Лежанина

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #113 : 15 Апрель 2019, 18:36:14 »
Nelli,  я , конечно , вашу фамилию помню , но все же давайте уточним для диплома
Жить, шить и творить - что может быть прекраснее !
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Галiна

Оффлайн ВикторияШшш

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #114 : 16 Апрель 2019, 10:57:03 »

Виктория Шпинькова (ВикторияШшш).

Я живу в двойном городе – г.Москва г. Зеленоград (цитата  прописки)).


Мое знакомство с пэчворком произошло осенью 2016г, когда появилась «свободная» минутка в декрете. Затянуло! Прошла он-лаин курсы по пэчворку, по схз, МК по витражу, по граффити квилт и др. Работы в технике ЛЖ всегда завораживали, но казались чем-то недосягаемым. Многие знакомые смело пошли на первый пробный набор он-лаин, я не пошла, думала «нененене, не потяну…». И на второй набор не решилась. А потом съездила на выставку работ, представленных в Москве. Ходили с мужем и любовались, восхищались, и он сказал, что я смогу. Поверил  и поддержал)

Курс Лоскутная Живопись - потрясающий курс! Он настолько грамотно составлен и продуман до мелочей, что даже человек без минимального худ.образования (как я), может получить красоту на выходе!

Любовь Юрьевна очень бережное относится к своим ученикам! Всегда тактичные и точные комментарии к работе, поддержка в сложную минуту и, одно из главных,  это ВЕРА во всех нас! В Успех Каждого!
Любовь Юрьевна - Спасибо!!!!


Я рада, что пошла учиться и дошла до продуктивного окончания. Это мое внутреннее достижение, Моя Гордость!

Описание процесса…. Разные были эмоции… Силы и вдохновение шли волнами, то через край и за один день я делала половину урока, а то выполнение задания затягивалось на недели.

Поддерживало, то что не одна, что в группе много девочек, которые стараются, видно было, что темп у всех разный  и это НОРМАЛЬНО. Бывало, казалось, что урок не подъемный, но смотришь хопа – кто-то его уже сделал и получилась красота! Значит и я смогу, тихим сапом, но смогу.

Девочки – одногруппницы, спасибо за то, что вы есть. Я не писала комменты, но восхищалась каждой из вас! И работа в группе, несомненно, огромный плюс! Спасибо всем!  :give_rose:

 Панно я назвала «Расцвет Жизни». Этот цветок, как каждая из нас – красивый, яркий, полный сил, он сейчас в расцвете своих лет и именно таким надолго запечатлён в картине.

Размер работы – 95смХ67см
Материалы – хлопок (окрашенный вручную), фатин.
Несколько этапов процесса работы:



базовая и фон


Готовое панно:


Спасибо всем!

надеюсь, у меня будут и другие работы в этой удивительной технике
 
ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ .
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРЕКРАСНЫМ ОКОНЧАНИЕМ КУРСА И ПОЛУЧЕНИЕМ ДИПЛОМА !

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2019, 07:01:05 от Любовь Лежанина »
есть EQ 8 )
 

Оффлайн Nelli

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #115 : 16 Апрель 2019, 20:46:18 »
Любовь Лежанина, Простите, Любовь Юрьевна. Моя фамилия Мотченко
Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что не всюду успел - может ты опоздал на Титаник.
 

Оффлайн Aktatva

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #116 : 16 Апрель 2019, 22:42:09 »
Nelli, Нелли, ПОЗДРАВЛЯЮ с завершением волшебного цветка " Нектара бессмертия души" :heart:  и успешным окончанием курса🎉 :girl_in_love:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nelli

Оффлайн Aktatva

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #117 : 16 Апрель 2019, 22:44:19 »
ВикторияШшш, Виктория, прекрасный цветок  и феерический финал учебного процесса 👏👏👏 :girl_in_love: Поздравляю от всей души :give_heart: 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ВикторияШшш

Оффлайн ВикторияШшш

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #118 : 17 Апрель 2019, 09:38:56 »
ВикторияШшш, Виктория, прекрасный цветок  и феерический финал учебного процесса 👏👏👏 :girl_in_love: Поздравляю от всей души :give_heart:

Татьяна, Спасибо за тёплые слова)  :give_rose:

есть EQ 8 )
 

Оффлайн MariQuilt

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #119 : 17 Апрель 2019, 10:58:14 »
ВикторияШшш, Вика, я этот цветок тоже отбирала на стадии поиска сюжета - замечательный и по форме и по цвету! У вас он здорово получился - поздравляю!  :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ВикторияШшш