collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 177
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"  (Прочитано 41048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аня

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #90 : 08 Апрель 2019, 23:25:04 »
Aktatva ,Таня поздравляю с красивой работой, :clapping: :good: :good: :good:
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 23:26:52 от Аня »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Aktatva

Оффлайн Шмель

ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #91 : 09 Апрель 2019, 00:47:28 »
 Шмелева Юлия (ник Шмель)



Мне всегда нравилось шить!
Первое мое изделие - юбка в складку - появилось , когда мне было лет 11-12 и с тех пор я "заболела" шитьем)): шила разную одежду сначала для себя, затем для подруг, ну и , конечно, для своих дочек.

С лоскутным шитьем я познакомилась относительно недавно - 3 года назад. Этим видом рукоделия  я занимаюсь все свое свободное время, что приносит мне массу удовольствия. Мне нравится, как из лоскутков вдруг складывается узор, как сочетаются разные лоскутки по цвету, как душевно выглядят лоскутные изделия.
Год назад я начала осваивать стежку, это было очень интересно и необычно: научиться рисовать иглой.
Летом 2018 года я посетила Международный фестиваль в Суздале, где в здании библиотеки Покровского монастыря я впервые воочию увидела картины Любови Юрьевны Лежаниной. Они произвели на меня огромное впечатление! Картины были настолько реалистичными, что с трудом верилось, что это не нарисованная картина, а картина, выполненная из ткани! Конечно, работы учениц Любови Юрьевны, которые тоже участвовали в этой выставке,  заставили меня подумать: "А вдруг и у меня получится?" Мысль была шальная, но она уже не давала мне покоя! Хотя в голове не укладывалось, КАК можно такому научится на онлайн-курсах?!? Опыта дистанционного обучения у меня тоже не было...
Когда я попала на курс ЛЖ, счастью не было предела, я понимала, что предстоит большая работа, но работа эта будет страшно интересная!
Конечно, не всё и не всегда получалось, как того хотелось, но "обратная связь" с Любовью Юрьевной, поддержка сокурсниц, сроки уроков, все это подстегивало и я очень старалась, чтобы работа была выполнена хорошо и в срок. Каждый урок начинался у меня с некого ступора, то есть я примерно 2-3 дня ходила и вертела в голове текст урока, совершенно не зная с чего и как начать, но потом информация как-будто "оседала" , и приходило понимание. Я для себя весь объем урока старалась делить на некие кусочки-шажочки, постепенно продвигаясь к цели. Вообще, уроки у Любови Юрьевны очень хорошо написаны, к тому же с чувством юмора, что всегда было очень кстати! В уроках прописано много нюансов, мне всегда было интересно ознакомиться даже с той информацией, которая не относилось в данный момент напрямую к моей картине.


Моя картина "родилась" 1 апреля, в День смеха, шуток, приколов, да еще и в канун моего дня рождения. Это было необычно, когда в октябре начинала обучение, никак не предполагала, что в собственный день рождения получу такой классный подарок!!!
Картину я назвала " 9 капель дождя", считайте, это моя первоапрельская шутка))




Паспорт картины:
Шмелева Юлия
Панно "Девять капель дождя"
г. Видное, Московская область, 2019
67х92, хлопок
Аппликация, СХМС

И в заключение я хочу сказать огромное спасибо Любови Юрьевне!!!
Спасибо Вам за Ваш талант, поддержку, оптимизм!
За эти полгода я открыла для себя мир ЛЖ!
Спасибо!!!
Я бы очень хотела и в следующем году поучиться у вас на курсах.
ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ .
С РАДОСТЬЮ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ОКОНЧАНИЕМ КУРСА И ВРУЧЕНИЕМ ДИПЛОМА !



« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 19:26:26 от Любовь Лежанина »
 

Оффлайн Шмель

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #92 : 09 Апрель 2019, 01:12:54 »
Tatjana P, Татьяна, ваша картина просто великолепна! Нет слов, одни эмоции!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tatjana P

Оффлайн verjinni

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #93 : 09 Апрель 2019, 05:12:49 »
Всех поздравляю с Выпускным балом! Девочки! Вы просто волшебницы! Невероятно красивые работы и какой титанический труд. Особенно поражают истории тех, кто говорит ,что не умеет рисовать и смогли создать такие шедевры! Преклоняюсь перед вашим трудолюбием, упорством и творческим ростом! Браво ученицам и, конечно же, браво учителю!  :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :good: :good: :good:
И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MariQuilt, Tatjana P, Шмель, Aktatva, mamino.odeyalo, Аня, Галочка, Татьяна Батухина

Оффлайн Lucymom

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #94 : 09 Апрель 2019, 17:06:46 »
Людмила Крупнова, Ивантеевка Московской области.



Шить еще в школе меня научила бабушка, которая шила всегда, сколько я себя помню. Но после школы шитье я забросила, и не возвращалась к нему больше 15 лет. После рождения второго ребенка вместе с ним во мне родилась настолько сильная жажда творчества, что я начала искать себя. Сначала немного расписывала по дереву, а потом неожиданно на день рождения мне подарили швейную машину. Вспомнились все навыки шитья, данные бабушкой, и руки сами потянулись к разноцветным лоскуткам, так как пэчворком я восхищалась всегда. Эта тяга оказалась роковой-вот уже несколько лет я не мыслю себя без швейной машины, тканей, ниток и новых швейных идей, и жалею лишь об одном-что жизнь всего одна, и за нее физически не успеешь сшить все, что хочется :D
С курсом "Лоскутная живопись" я впервые познакомилась, увидев на выставке работу "Страж двора" Любови Лежаниной и ее лоскутного трио "Созвучие". С тех пор я не пропускала ни одной работы, разглядывала каждый стежок, но мне казалось, что освоить это нереально. Поэтому заявку на обучение я осмелилась подать только на третий поток, и о, чудо! Любовь Юрьевна меня взяла.
Честно могу сказать, что обучение на курсе стало для меня самым сложным за все время обучения разным аспектам пэчворка и стежки-были и слезы, и разочарование в своих способностях, и отчаяние, но, как ни странно, это еще больше подстегивало и заставляло работать:могут другие-смогу и я. За время обучения я открыла в себе совершенно неожиданные таланты. Например,я, человек, который никогда не учился рисовать и, по моему собственному мнению, делал это достаточно посредственно, обнаружила, что я неплохо умею видеть светотеневые отношения, объем и перспективу, и, словно фокусник, могу превратить кружочек на бумаге в объемный шар, отбрасывающий тень, а потом все то же самое повторить иглой и нитками на ткани. Как говорится, "я не волшебник, я только учусь" на самом деле, и научила меня этому всему Любовь Юрьевна.
Мне самой было очень интересно наблюдать за рождением моей картины, и до сих пор мне самой сложно поверить что я это сделала, и это сделала именно я, а не кто-то другой.
Работу я выполнила по картине венесуэльского художника Эллери Гутиэрреса и назвала ее "Любовный треугольник", так как в силуэтах трех цветов четко вижу нерв, образующийся, когда в отношениях двоих появляется третий.
Размер: 80*60 см
Кстати, мистер Гутиэррес тоже с нетерпением ждет итогов моей работы, так как никогда не слышал о такой технике, и ему безумно интересно, что у меня получилось  :blush:

Этапы моей работы:

Оригинал-картина Эллери Гутиэрреса "Антуриумы и Райская птица":

Старт:

Подмалевок:

Базовая стежка:

Детали акцентной стежки:

Ну и итоговая работа:

ДОРОГАЯ ЛЮБОВЬ ЮРЬЕВНА!!! Спасибо Вам за все-за оказанное мне доверие, за Ваш природный талант творить прекрасное и недюжинный педагогический талант, за терпение, за добрый слова и поддержку! Низкий Вам поклон и самые добрые и теплые пожелания!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ .
С БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ КУРСА И ТОРЖЕСТВЕННО ВРУЧАЮ ДИПЛОМ

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 19:39:36 от Любовь Лежанина »
 

Оффлайн Aktatva

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #95 : 09 Апрель 2019, 18:50:42 »
Lucymom, Людочка, ПОЗДРАВЛЯЮ с успешным завершением учебы🎉Твоя работа великолепна👌
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lucymom

Оффлайн mamino.odeyalo

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #96 : 09 Апрель 2019, 19:20:31 »
Люся, я думаю, что мистер Гутиэррес будет в восторге, увидев твой шедевр, как в прочем и все остальные не останутся равнодушными. Работа чудесная, слов нет! А от меня огромное спасибо, что подтолкнула меня к этой фантастической учебе :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lucymom, Tatjana P, Aktatva, Аня, Галочка

Оффлайн Ber Natali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Поблагодарили: 46 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Ученье - свет!
    • Имя: Бережная Наталия
    • Расположение: Вольск, Саратовская обл.
Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #97 : 09 Апрель 2019, 20:17:52 »
 Бережная Наталия (Ber Natali)


Я родилась в Тамбовской области, но так случилось, что сейчас живу в Саратовской, в маленьком живописном городке на Волге под названием Вольск.
Сколько себя помню, я чем-то всегда увлекалась: вышивкой, вязанием, декупажем…
К лоскутному шитью я пришла в 2014 году. В 2017 году мне посчастливилось попасть на лоскутный Фестиваль в г. Суздаль, где я увидела потрясшие мое воображение лоскутные работы, в том числе и Любови Юрьевны Лежаниной. Работа с блинами (к сожалению, не знаю, как она называется) меня просто пленила. На тот момент я и представить не могла как это делается и что возможно попасть на курсы, где мне поведают секреты лоскутной живописи. Этой же осенью я пошла осваивать азы машинной стежки в онлайн школу Юлии Доценко, а в следующем году, т.е. в 2018, я уже неожиданно для себя, смогла попасть на курс лоскутной живописи (ботанический рисунок).
Курс невероятно насыщенный как художественной теорией, так и практикой по свободно-ходовой машинной стежке.  Я до сих пор не верю, что смогла справиться с заданиями и дойти до выпускного балла. Сложностей у меня было не мало, начиная от  внешних, таких как невозможность найти ткани и нити нужной расцветки, сложности объяснить свою проблему словесно, чтобы мне помогли, и заканчивая внутренними, психологическими, ведь работать в течение 6 месяцев над одним проектом морально не легко. Но меня поддерживали однокурсницы, и Любовь Юрьевна не давала паниковать. И теперь, когда я смотрю на свою работу,  понимаю, что всё это стоило того. У меня в планах еще один колючий малыш тоже с открытки размером 10х12 см акварелиста из Великого Новгорода Анны Петуновой. Правда, не представляю, как обойтись без чуткого руководства Любови Юрьевны и ее конструктивных советов.
Оригинал открытки, с которой я делала свою работу, был взят с разрешения художника

Работа над лоскутной живописью началась с того, что необходимо было понимание рисунка и создание эскиза. Я попыталась его нарисовать (здесь надо сказать, что у меня за плечами нет даже художки. Не судите строго, пожалуйста.) У меня нет от вас секретов, смотрите, что получилось:
Далее подбор материалов:

Подготовка основы и фона

Постепенно шаг за шагом начинала вырисовываться картина

Надо сказать, что многое приходилось переделывать, но сейчас я бы переделала гораздо больше. Выбор ткани имеет очень большое значение. Это первый вариант готового лоскутного подмалевка

Сравните с последним, готовым к стежке

Далее самое волшебное и волнительное действо - процесс стежки:

И вот мой "СОЛНЕЧНЫЙ МАЛЫШ" готов: надеюсь, у меня получилось показать его акварельность.
Поближе покажу некоторые фрагменты
В завершении своего рассказа очень хочу подлагодарить своего учителя, Любовь Юрьевну Лежанину. СПАСИБО Вам большое за то, что Вы показали мне, что невозможное возможно, что подарили крылья и научили не бояться высоты. Хочется верить, что теперь я смогу летать. Учеба лично у Вас (хоть и онлайн) на Вашем курсе ЛЖ для меня - это невероятная удача, показатель моих успехов в стежке, счастье прикоснуться к легенде (для меня Вы действительно легендарная личность).
Хочу пожелать Вам  здоровья, долгих лет жизни и еще тысячи новых благодарных учеников!

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ .
С РАДОСТЬЮ ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ КУРСА И ВРУЧЕНИЕМ ДИПЛОМА !

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 19:51:29 от Любовь Лежанина »
  • Швейная машинка: Family platinum line 6300
 

Оффлайн Aktatva

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #98 : 09 Апрель 2019, 22:57:35 »
Ber Natali, Наташенька, ПОЗДРАВЛЯЮ 🎉 🎉🎉🎉 вот мы и закончили курс😊Великолепный "родился кактусенок" 👏 Пусть и в муках, тем любимее💕 Я, тоже, почувствовала, что не хватает художественного образования! Сейчас занимаюсь, наверстываю упущенное😉
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ber Natali

Оффлайн gala_gab

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #99 : 10 Апрель 2019, 14:02:26 »
Любовь Лежанина, Любовь Юрьевна, опять у вас замечательный выпуск. Спасибо вам и за то, что вы столько талантов "разбудили". Каждый изначально сомневался в своих способностях (и я тоже, когда обучалась во втором выпуске) и каждый, благодаря вам, в восторге от своих изделий. Спасибо, наш любимый  УЧИТЕЛЬ!
 

Оффлайн lkolbaskina

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #100 : 10 Апрель 2019, 20:02:38 »
 Колбаскина Людмила Михайловна, жительница прекрасного города Санкт-Петербурга.


 Я стала заниматься лоскутным шитьем выйдя на пенсию.Просто надо было чем то заполнить свободное время.Оказалось, что это очень увлекательное занятие. Вначале все получалось как то коряво и неумело, но вот чем хороша жизнь в Петербурге, так это тем что здесь есть все возможности для учебы.Вначале попала к великолепному преподавателю Мазурик Татьяне Альбертовне. У нее научилось огромному количеству швейно-лоскутным премудростям. Шить стало легко и просто, а главное увлекательно.Особенно захватила техника "синель" панно, покрывала. жилетки.  Стало нехватать техники стежки. Нашла преподавателя  Фоломьеву Елену Александровну, которая показала технику машинной стежки. А потом я просто заболела созданием картин.На одной из выставок увидела работу ученицы Лежаниной Л.Ю.(не помню фамилии)в технике лоскутной живописи и была покорена этой техникой. Когда увидела в интернете обьявление о наборе в группу ЛЖ  не раздумывала ни минуты.
Учеба оказалась очень трудной и очень увлекательной.Не сделать работу было просто невозможно с таким учителем, как Любовь Юрьевна.Каждый урок расписан до мельчайших подробностей.Обьем ровно такой, чтобы успеть вовремя. Очень внимательное  и главное, терпеливое отношение Любовь Юрьевны к каждому ученику. В общем это космос.Я столько узнала за это время, при том, что совершенно не умею рисовать.
Спасибо огромное Любовь Юрьевна.Вы гениальный преподаватель и мастер от бога.
А это этапы моего творчества:
Нашла в интернете фотографию- автор неизвестен:

Подмалевок



Базовая стежка
Ну и окончательная картина

И назвала я свою картину "УТРО".

Дорогая Любовь Юрьевна. Огромное вам спасибо за ваш труд,за ваше терпение, за ваш талант,за щедрость с которой вы делитесь с нами своими знаниями. Вы дали мне возможнсть поверить в себя, раскрыть себя с совершенно неожиданной стороны. СПАСИБО!
ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ .
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ЗАВЕРШЕНИЕМ КУРСА И ПОЛУЧЕНИЕМ ДИПЛОМА







« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 18:22:21 от Любовь Лежанина »
  • Швейная машинка: Bernina
 

Оффлайн Аня

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #101 : 10 Апрель 2019, 22:21:29 »
Людмила,замечательная работа,и название очень подходит ---утро-- молодец :good: :good: :good:
 

Оффлайн Аня

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #102 : 10 Апрель 2019, 22:23:38 »
Наташа кактусы шикарные :good: :good: :good:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ber Natali

Оффлайн Aktatva

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #103 : 10 Апрель 2019, 23:26:09 »
lkolbaskina, Людочка, от всей души поздравляю вас с "покорением ещё одной вершины"👏👏👏👏 Мечты должны сбываться и наши работы тому подтверждение! 🎉
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Ber Natali

Оффлайн lkolbaskina

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #104 : 11 Апрель 2019, 09:18:44 »
АняAktatva,  Аня, Таня спасибо большое за поздравление и поддержку.Так классно было вместе творить. :reverans:
  • Швейная машинка: Bernina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Aktatva