collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 148
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"  (Прочитано 41044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga67

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #75 : 07 Апрель 2019, 10:59:19 »

Пинчукова Ольга (ник Olga67)


  Я ,  как и многие из женщин , увлекалась разными видами рукоделия. Увидев в Интернет стёганые изделия, заболела этим видом творчества! Самостоятельная попытка освоить Ее ни к чему хорошему не привела. Я оставила эту затею. Но первым толчком к возвращению было посещение Формулы рукоделия в Москве. Увидев как Надежда Кваша (Стёганый цветочек) владеет стёжкой,  для себя решила снова попробовать. Первым Мк был Мк по салфеточка В.Букеевой. Я стала внимательно следить за работами мастеров стёжки. Хотелось узнать у какого Мастера учились они?! И однажды я услышала имя - Лежаниной Любовь Юрьевна! Не откладывая в долгий ящик, записалась на l курс по стежке. Начало давалось с трудом. Но дело медленно и уверенно двигалось вперёд! Параллельно были Мк по сумочкам и подушечкам! А когда я увидела работы Любови Юрьевны и Ее выпускниц по лоскутной живописи, восторгу не было предела! Как такое можно сотворить?! Это, наверное, такие замечательные художники! А я-то и рисовать не умею! Но Любовь Юрьевна обещала научить и неумеющих рисовать создавать такую красоту! Рискнём? Рискнём! И вот смотрю на свою картинку и не могу поверить, что это я смогла сделать! Спасибо, Любовь Юрьевна, что дали поверить в себя, что делитесь своими знаниями и умениями! Спасибо за терпение! Ведь было и такое: куда я полезла? Эй, сверчок, знай свой шесток! Но надо сдать урок, возьми себя в руки! Сможешь! И за машинку! И тут начинается  Магия! И вот он, процесс творчества:

 создание подмалёвка.
 Базовая стежка. 
акцентная стежка   
 И вот готовая работа!

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ. ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАВЕРШЕНИЕМ КУРСА !

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 09:07:05 от Любовь Лежанина »
 

Оффлайн Бета

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #76 : 07 Апрель 2019, 12:52:14 »
Нет слов ! Один восторг ! Очень хотела попасть на третий курс, даже делала попытку, но три операции на глазу, остановило мои мечты. Сейчас все уже хорошо ( почти) , надеюсь быть на четвертом наборе. Любовь Юрьевна планируете четвертый набор ?
  • Швейная машинка: Janome-50DC
 

Оффлайн mamino.odeyalo

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #77 : 07 Апрель 2019, 14:48:52 »
Ольга, ну ведь чудо, как хорош ваш цветок! Поздравляю вас с новыми знаниями и умениями :give_rose:
 

Оффлайн Olga67

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #78 : 07 Апрель 2019, 14:57:08 »
mamino.odeyalo, Спасибо! Сама удивляюсь себе! Как смогла?! Не устану повторять СПАСИБО Любовь Юрьевне! Удивительный наставник!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Aktatva, Аня, Галочка

Оффлайн Татьяна Батухина

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #79 : 07 Апрель 2019, 15:28:54 »
Olga67, Оля, очень красивый, нежный, удивительный...... Поздравляю!!! :girl_in_love:
 

Оффлайн Olga67

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #80 : 07 Апрель 2019, 20:46:06 »
Татьяна Батухина,  Спасибо большое!!!
 

Оффлайн Aktatva

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #81 : 07 Апрель 2019, 22:29:46 »
Olga67, Ольга, ПОЗДРАВЛЯЮ у вас получилась великолепная картина👏👏👏Ваш Цветок красивее оригинала🎉Браво!
 

Оффлайн Olga67

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #82 : 08 Апрель 2019, 08:27:48 »
Aktatva, Огромное спасибо за такую оценку моего труда!!!🙏🙏🙏💕💕💕💕
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Aktatva, Галочка

Оффлайн Tatjana P

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #83 : 08 Апрель 2019, 10:47:05 »

 Протопопова Татьяна Семеновна

 ,
tatjanaprotopopova@yandex.ru
 Не равнодушна к текстилю,"тряпочкам" с тех пор, как себя помню: наряды для кукол, попытки шитья нарядов для себя, потом куклы для домашнего театра, у меня два сына; ну и всякие салфеточки, одеяла.  Лет шесть назад была покорена стилем Ксении Дмитриевой, закончила все её курсы.  Параллельно посещала выставки лоскутного шитья, на которых и открыла для себя работы Любови Лежаниной!
Решилась на он-лайн курсы Любови Юрьевны,  вот второй курс надо осилить!
 Наше обучение ЛЖ, не могу назвать простым!
Каждый урок сначала несколько дней "переваривала", выбор сюжета непрост.
При создании лоскутного подмалевка, Любовь Юрьевна, благодарю Вас за фатин, не знаю, как бы с мелкими деталями без сеточки
Обучение технике БСХЗ послужило рождению новой работы, сначала на образцах не получалось, то плотность не та, то направление движения, то скорость .
Словом, параллельно, решила участвовать в V Уральском фестивале лоскутного шитья, давно мечтала сделать эту работу, а в какой технике? добавила к аппликации БСХЗ (натренировалась вдоволь) и вот что получилось
Любовь Юрьевна, не устаю благодарить!
Фон тоже покоя не давал с самого начала. Любовь Юрьевна, Вы меня уберегли от пятен из ткани
  "А вот фоновые пятна меня смущают , уж очень они яркие . Тут либо брать прозрачные ткани , типа вуали , чтобы через них просвечивал фон . Либо выполнить все фоновые пятна стежкой . Решайте , как вам удобнее. Честно говоря , для начинающих с вуалью легче . Но я думаю, что и просто стежкой вы тоже справитесь ." Вот эти последние Ваши "и просто стежкой вы тоже справитесь", да ещё в следующем " Смело в путь!" определили ИТОГ работы. УЧИТЕЛЬ и МАСТЕР!
 На этапе АС поняла, что значит качественное фото оригинала, обнаружилось, что с этим у меня не очень
Капельки после первой неудачной попытки исполняла на черновике, выкраивала , примеряла к картине под неустанным контролем своего семейства :D,
 Назвала работу "Дождь прошел", посвящаю её всем , на чью долю выпали непростые жизненные обстоятельства, для кого мир засиял в новых красках и просто всем, умеющим видеть солнечный СВЕТ.

 Бал, так бал, вальсируем...Пространство вокруг произведения искусства окружено силовым полем (подобно обычному магниту, которое становится видимым, если его заполнить металлическими опилками. Это не я придумала, это П. Флоренский!) Вот и каждая работа, занявшая достойное место на ВЫПУСКНОМ БАЛУ (пусть и не совсем произведение искусства) излучает подобное силовое поле и становится оно осязаемым, видимым, когда проходит через наши сердца и души, делает их другими. Это главное. Любовь Юрьевна, благодарю!
 Ну и , позвольте, последнее Б. Окуджава:

Каждый пишет, что он слышит,
каждый слышит, как он дышит,
как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить...
Так природа захотела,
почему -- не наше дело,
для чего -- не нам судить.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ .
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАВЕРШЕНИЕМ КУРСА !




« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 09:16:09 от Любовь Лежанина »
 

Оффлайн lkolbaskina

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #84 : 08 Апрель 2019, 11:45:24 »
 Tatjana P, Таня браво! :give_rose: :give_rose:Прекрасная картина. Она у вас такая ювелирная.Так много мелких деталей про фон я вообще молчу - и ведь справились!!! :reverans: Вы молодчина.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 11:48:33 от lkolbaskina »
  • Швейная машинка: Bernina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: gala_gab, Tatjana P, Аня

Оффлайн Aktatva

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #85 : 08 Апрель 2019, 12:44:30 »
Tatjana P, Танюшенька, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ с великолепнейшей картиной! Признаюсь, я по началу, даже переживала за вас. Настолько нереальным мне казалось воплотить такой сюжет, с множеством деталей, красок и КАПЕЛЬ! Браво! Восхищена вашим результатом! Это - ШЕДЕВР!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tatjana P, Аня

Оффлайн Aktatva

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #86 : 08 Апрель 2019, 13:07:12 »
   Татьяна Акчурина , Украина,  г.Харьков.

 Здравствуйте уважаемые члены клуба "eqserendipity",  мои дорогие однокурсницы и любимая Учительница - Любовь Юрьевна!
Рада приветствовать всех на ВЫПУСКНОМ БАЛУ!

   
Рукодeлиe в моeй жизни было всегда! Еще в детстве мама меня научила вязать крючком и спицами. В старших классах я себе сама уже шила и вязала обновки. Тогда, в 80-90 годах стимул к творчеству был мотивирован дефицитом одежды.  Позже, рукоделие меня спасло от глубокой депрессии, связанной с родовой травмой и тяжелой болезнью старшего ребенка. Благодаря творчеству, я восстанавливаюсь как птица Феникс. Я люблю УЧИТЬСЯ, овладевать новыми техниками искусства. Причем, чем сложнее тем интереснее!  "Ведь успешное завершение любого курса обучения - это всегда победа над собой , над жизненными обстоятельствами , над своими страхами и сомнениями . Это всегда шаг вперед в развитии вашего мастерства " Л.Лежанина. Курс Лоскутной живописи для меня стал настоящим испытанием на прочность! А рождение картины -  источником ВДОХНОВЕНИЯ! Работа названа "Гармония" не случайно, так как именно в таком такое состояние души  она создавалась.
 Пролетели семь месяцев учёбы, не заметно, на одном дыхании. Только мелькали квартальные отчеты, так как по основной профессии я бухгалтер. Время обучения "Лоскутной живописи" измерилось тремя Балансами!
Итак, как это было...
подмалёвок
фон ...и все это на старенькой, но верной  машиночке
И конечно же мои ЛЮБИМЫЕ КАПЕЛЬКИ

     Сегодня,  для подборки фото на Выпускной Бал, с удовольствием просмотрела свою ученическую страничку, окунулась в эмоции начала  обучения. Охватило глубокое чувство благодарности Судьбе, что подарила мне счастье учиться у Любовь Юрьевны! Низкий Вам поклон, мой любимый Учитель! Дай Бог вам ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ и ГАРМОНИИ в ДУШЕ!

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ .  С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАВЕРШЕНИЕМ КУРСА  И ВРУЧАЮ ДИПЛОМ ОБ ОКОНЧАНИИ

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 18:31:53 от Любовь Лежанина »
 

Оффлайн mamino.odeyalo

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #87 : 08 Апрель 2019, 15:25:43 »
Tftjana P, Татьяна, ваша работа,пожалуй одна из самых сложных, и вы  с ней великолепно справились! Мои поздравления и восхищения! :give_rose:

Aktatva Танечка, ваши капли бесподобны! а тычинки просто ювелирная работа! Я с восторгом наблюдала за их рождением. Спасибо за вашу поддержку, вы самая активная и внимательная "однокурсница"
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 15:30:40 от mamino.odeyalo »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tatjana P, Aktatva

Оффлайн Aktatva

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #88 : 08 Апрель 2019, 16:02:01 »
mamino.odeyalo, Светочка, огромнейшее спасибо за такие добрые слова 💕 Я, действительно, ЖИЛА проектом! Надеюсь, меня было не слишком много 🙈 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mamino.odeyalo, Аня, Галочка

Оффлайн liubov

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #89 : 08 Апрель 2019, 18:24:57 »
Ну, девчата!!! Поразили в самое сердце. Каждая работа со своими особенностями, но вас объединяет одно - мастерство! Поздравляю вашего УЧИТЕЛЯ  и ВАС, профессионалы. Есть такие слова:
Когда вы что-то делаете без любви  и не профессионально - это халтура.
Когда вы что-то делаете без любви , но профессионально- это ремесло.
Когда вы что-то делаете не профессионально, но с любовью - это хобби.
Когда вы что-то делаете профессионально и с любовью - это ИСКУССТВО.
ВСЕ ВАШИ РАБОТЫ - ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА. БРАВО!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Любовь Лежанина, MariQuilt, Aktatva, mamino.odeyalo, Галочка, Татьяна Батухина