collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 167
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"  (Прочитано 41071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milla

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #60 : 04 Апрель 2019, 18:31:04 »

MILLA MALCHOW

Вот и завершили класс, жаль, что так быстро и надо расставаться с этим прекрасным временем, спасибо Любовь за прекрасный материал, терпение и творческие муки в процессе исполнения зигзаг свободной стежки, это было самое трудно в моем творчестве, переход с прямой строчки на зигзаг, а еще мне пришлось много вспоминать по переводу и по написанию текста по русскому языку, за основу моего арта взята картина художника

Это окончательный вариант лоскутной картины



ПОСЛЕСЛОВИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ .
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАВЕРШЕНИЕМ КУРСА !!!
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2019, 06:21:26 от Любовь Лежанина »
 

Оффлайн mamino.odeyalo

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #61 : 04 Апрель 2019, 19:00:26 »
ЧЕРНИКОВА СВЕТЛАНА

Добрый день, коллеги - выпускницы и Учитель!
Будем знакомы, Черникова Светлана Владимировна, в прошлом врач-педиатр, а ныне пенсионер, терзающий швейную машину.

 Лоскутным шитьем я занялась от безделия выйдя на пенсию - прихватки, подушки, сидушки... Более серьезно увлеклась с рождением внучки, когда встал вопрос об одеяле на выписку. Вот тогда меня затянуло, была нашита куча одеял внукам, детям, знакомым, знакомым знакомых и совсем незнакомым.
Потом этого стало мало, пошла учиться стежке и пэчворку.
Когда увидела работы в технике Лоскутной Живописи, могла только ахать и охать, это были работы небожителей!
Я никак не могла связать себя с такими шедеврами.
И вдруг Люда Крупнова Lucymom, с которой мы учились на курсе по стежке, говорит, что идет на учебу к Лежаниной!
Неужели это возможно?!
Попытка не пытка! И вдруг УРА! Меня приняли! Приняли в небожители! Это было невероятно! Спасибо, Людочка!
Но с небес я быстро опустилась на землю!
С первого же урока мне хотелось рыдать и все бросить, потому что я совсем не понимала как пользоваться сайтом, как загружать фотографии, как общаться.
На помощь были призваны все домашние.
Ну а дальше пошло, как по маслу, и чем дальше, тем увлекательнее.
Но подводные камни меня ждали там, где не ожидала. Сломалась Бернина. В очередной раз отправила её в Сервис за полторы тысячи километров. Пришлось достать старенькую Juki , дважды пригласить к ней мастера и о, радость, она стала стегать ничуть не хуже бернин. Так мы с ней и дошли до победы!

А дорога была интересной и увлекательной!
Так подробно расписаны уроки, столько нужной полезной информации, такая крепкая поддержка Учителя и дружеское плечо сокурсниц.
С большим  нетерпением ждала открытия нового урока.
Как увлекательно было выкладывать подмалевок

 А на этапе базовой стежки получить представление о том, что ожидать в итоге

И наконец, увидеть готовый результат, который раньше был доступен только Великим!

Ну и конечно "вишенка на торте" - эти невероятные капли!
 
Название дала работе "Здравствуй, Мир!" У него двоякий смысл. Этот цветок так радостно выскочил на встречу миру, как и моя первая работа.
А еще, я так увлеклась процессом, что незаметно сделала еще одну картину

Любовь Юрьевна! Ваши уроки бесценны! Большое спасибо за Ваш талант, за то что делитесь своими знаниями и умениями.
Девчата-одногуппницы, спасибо за поддержку и внимание, я так горжусь вами, вы такие талантливые, столько создали невероятных шедевров!
Так жаль, что наш курс закончился
ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ .
ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАВЕРШЕНИЕМ КУРСА !
И ТОРЖЕСТВЕННО ВРУЧАЮ ДИПЛОМ

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 19:12:21 от Любовь Лежанина »
 

Оффлайн Ашимова Дана

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #62 : 04 Апрель 2019, 21:10:25 »
mamino.odeyalo, Любовалась Вашим цветком на всех этапах его рождения! Здравствуй, Мир ЛЖ! 
  • Швейная машинка: Bernina EQ 440 Aurora Bernina 770Gold
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tatjana P, Галочка, Grona

Оффлайн luchie

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #63 : 04 Апрель 2019, 21:24:36 »
Блестящие работы!!!!!! Девочки, браво!  :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
Волшебная на всю голову )))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mamino.odeyalo

Оффлайн mamino.odeyalo

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #64 : 05 Апрель 2019, 09:08:12 »
Ашимова Дана, и правда, "Здравствуй, Мир ЛЖ!" Спасибо большое! Мой цветок конечно, не так сложен, как многие работы, но будет любим, как первенец :)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 13:38:07 от mamino.odeyalo »
 

Оффлайн liubov

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #65 : 05 Апрель 2019, 14:14:30 »
 Mamino.odeyalo! Блестящая работа.Я просто почувствовала, насколько это выполнено с огромной любовью. Поздравляю!
 

Оффлайн mamino.odeyalo

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #66 : 05 Апрель 2019, 15:15:37 »
liubov, большое спасибо! :give_rose:
 

Оффлайн lkolbaskina

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #67 : 05 Апрель 2019, 20:09:51 »
mamino.odeyalo ,  Milla Девочки Мила, Света поздравляю вас. Ваши работы великолепны. За работой Милы смотрела с самого начала. Она мне показалась невероятно сложной.Мне казалось, что с ней невозможно справится, а ведь как классно получилось! 
Света твоя работа только кажется простой. На самом деле ты так тонко и верно чувствуешь цвет, что картина смотрится абсолютно гармонично. Она такая светлая, легкая, радостная-и все это ты сумела передать.
Молдцы девчонки. :reverans: :give_rose:
  • Швейная машинка: Bernina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milla

Оффлайн mamino.odeyalo

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #68 : 05 Апрель 2019, 20:24:14 »
Людмила, спасибо за добрые слова. Согласна с вами, у Милы одна из самых сложных работ, а справилась она с ней великолепно! А вообще, хочется все работы выставить в ряд и любоваться
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Aktatva, Аня

Оффлайн Татьяна Батухина

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #69 : 05 Апрель 2019, 23:37:37 »

БАТУХИНА ТАТЬЯНА


 Здравствуйте, дорогие сокурсницы и, уважаемая и всеми любимая, Любовь Юрьевна!
Меня зовут Татьяна Батухина, я живу в маленькой деревушке с красивым названием Царёво, недалеко от Костромы.
 Лоскутным шитьём пропитана с детства, в нашем доме всегда были лоскутные одеяла, шила их бабушка, не для красоты, как сейчас, просто не на что было купить новые, и старые покрывались полотном, сшитым из квадратов и треугольников, выкроенных из остатков тканей. Мы с сестрой подолгу рассматривали разные фигуры на одеялах и узнавали в них знакомые вещи: этот квадратик от маминого платья, а этот треугольник - от бабушкиного халата, а вот от моего сарафанчика и твоего платья!!! Сколько было радости и восторга!!! Мы придумывали разные игры. Это настолько врезалось в мою память, что я до сих пор помню многие лоскуточки и кому они принадлежали!!! У нас сохранилось одно из таких одеял, правда в плачевном состоянии, ему далеко за 50!!!
 К сожалению, моё увлечение лоскутным шитьём пришло гораздо позже, было пройдено много различных видов рукоделия, прежде, чем остановиться на этом. Сейчас я занимаюсь сама и учу детей и женщин пенсионного возраста азам лоскутного шитья. Работаю в сельском ДК и детско-юношеском центре в Костроме.
 С Любовь Юрьевной познакомилась на первом Quilt-Feste, встретилась случайно, нужна была помощь в подготовке этикеток, я оказалась рядом. Потом замечательные МК! Учёба на курсе по СХМС, которую я так и не закончила, о чём очень жалею! (Но ещё теплиться надежда) От работ в лоскутной живописи просто в восторге! Это высший пилотаж!!! О том, что я закончу этот курс, даже не мечтала.  :girl_impossible:
 Любовь Юрьевна, спасибо Вам за то, что Вы умеете донести дозировано, разложив всё по полочкам, на расстоянии нужную информацию, которая помогает творить чудеса всем нам, Вашим ученикам!!! Низкий поклон! :reverans: :reverans: :reverans:

Моя работа называется "Пробуждение", р-р 60х80
Выполняла её по этой фотографии, к сожалению, автор для меня неизвестен.



Хочу показать, насколько я усложнила себе задачу, выбрав этот подсолнух. Здесь столько деталей!!! Теперь то я знаю, как это можно упростить!


Мой подмалёвок

Стёжка фона и базовая стёжка цветка

Акцентная стёжка. Изнанка.


Результат моего труда


Девочки, Всех поздравляю с замечательными работами и окончанием курса!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Очень приятно было находиться с вами в одной компании!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

ПОСЛЕСЛОВИЕ ОТ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ . МОИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ЗАВЕРШЕНИЕМ КУРСА !


« Последнее редактирование: 13 Апрель 2019, 06:35:16 от Любовь Лежанина »
 

Оффлайн lkolbaskina

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #70 : 06 Апрель 2019, 09:26:19 »
Татьяна Батухина Таня поздравляю с окончанием.Тяжело в учении-легко в бою-это про нас. И еще-все гениальное-просто. А твой подсолнух замечательный ,а капельки просто гениальные. :give_rose: :give_rose: :give_rose: :viannen_28:
  • Швейная машинка: Bernina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Grona

Оффлайн mamino.odeyalo

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #71 : 06 Апрель 2019, 10:04:57 »
Татьяна, ваш подсолнух великолепен! Он даже краше оригинала, а какая светопередача, а как его украсили волшебные капельки. Все очень живо и натурально! Браво!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2019, 10:07:25 от mamino.odeyalo »
 

Оффлайн luchie

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #72 : 06 Апрель 2019, 13:23:56 »
Татьяна Батухина, шедевральная работа!!!  :clapping: :clapping: :clapping:
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн Татьяна Батухина

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #73 : 06 Апрель 2019, 19:09:40 »
lkolbaskina, mamino.odeyalo, luchie, Людмила, Светлана, Люся! Спасибо. девочки за тёплые слова и поддержку!!! Это чувствовалось на протяжении всей нашей учёбы! Творческих вам успехов!!! :kavalerist:
 

Оффлайн SvetaZar

Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
« Ответ #74 : 07 Апрель 2019, 10:16:43 »
Аня, работа восторг :clapping: спасибо за красоту :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Аня