collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 178
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"  (Прочитано 27609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь Лежанина

В данном разделе мы с курсантами будем знакомиться, поговорим о правилах обучения на курсе "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ (ботанический рисунок)" (сокращенно курс "ЛЖ"), я буду отвечать на ваши вопросы . Надеюсь, что мы быстро освоимся в гостеприимном клубе "Serendipity" ( скажу по секрету , я здесь тоже новичок).
Здесь же будет опубликован первый бесплатный урок нашего курса

Оффлайн Любовь Лежанина

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2018, 10:55:35 »
Посмотреть работы курсантов двух первых выпусков можно
в теме Выпускной бал курса "ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ"
 Там же выпускники этого ( третьего ) набора будут показывать и свои законченные лоскутные полотна 

« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 13:47:06 от Гульнара Полянская »
Жить, шить и творить - что может быть прекраснее !
 

Оффлайн Любовь Лежанина

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2018, 18:54:19 »


Курс «ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ ( БОТАНИЧЕСКИЙ РИСУНОК)»
рассчитан на семь месяцев обучения (два месяца подготовки  и пять месяцев самой учебы) ,с сентября по март включительно  .
В результате курсанты создадут один учебный квилт , выполненный в авторской технике ЛЖ ( текстильный коллаж и активная свободная машинная стежка ) по теме «Ботанический рисунок» .
Курс включает семь основных уроков и шесть уроков по стежке . Преподаватель (Лежанина Любовь ) сопровождает курсанта от выбора сюжета работы до окончательной ее отделки .
ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕНИЕ НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ НАВЫКАМИ СХМС (свободно-ходовой машинной стежки ).   
Специальное художественное образование для учебы на онлайн -курсе по ЛЖ необязательно .НО ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ хотя бы рисование на любительском уровне , знание основ цветоведения и перспективных построений, свето-теневых отношений . На курсе мы обязательно коснемся всех этих вопросов .
 Желающие обучаться на онлайн-курсе по ЛЖ должны быть готовы к серьезной , вдумчивой и кропотливой работе . Для успешной учебы очень важно, чтобы вы на время обучения по возможности отказались от участия в других проектах.
Жить, шить и творить - что может быть прекраснее !
 

Оффлайн Любовь Лежанина

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2018, 18:57:43 »
УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ НА КУРСЕ ЛЖ.
1. Количество мест на  курсе ограничено .
2. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕНИЕ НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ НАВЫКАМИ СХМС (свободно-ходовой машинной стежки ). 
3. БЕЗ КОНКУРСА на онлайн - курс по ЛЖ принимаются выпускники и учащиеся (ближе к завершению первого курса) ШКОЛЫ СТЕЖКИ ЛЮБОВИ ЛЕЖАНИНОЙ  ( очные  и онлайн -виды обучения)  .
4. ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС  среди других желающих обучаться на курсе. КОНКУРС ВКЛЮЧАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ИСПЫТАНИЯ :
-претендент должен показать преподавателю  свои три-четыре работы с использованием СХМС
-претендент сдает техминимум по стежке ( несколько узоров , выполненных на одном образце ), задание  дается индивидуально каждому . Конкурс проводится в закрытом режиме , при индивидуальном общении преподавателя и будущего курсанта ( через личные сообщения в клубе или по адресу buba-lu@mail.ru )
5. ОБУЧЕНИЕ НА КУРСЕ ПЛАТНОЕ , стоимость курса 4000 рублей.  Выпускникам и учащимся ШКОЛЫ СТЕЖКИ  предоставляется скидка   20 % от стоимости курса ( условия оплаты обговариваются индивидуально в личном сообщении  )
6. Никакая информация не должна быть вынесена за пределы учебной группы до завершения курса  . После окончания учебы вы сможете опубликовать результат вашего труда на любом сайте . Кроме того, будет создан общий альбом с работами выпускников и он также будет  в открытом доступе . 
7. Если учащийся   по какой-либо причине не завершает курс обучения , ему предоставляется весь учебный материал , но плата за обучение не возвращается .
8.КУРС И ТЕХНОЛОГИЯ ЯВЛЯЮТСЯ АВТОРСКИМИ .Знания , полученные во время обучения, предназначены для личного пользования курсантов . Любое распространение содержания уроков  запрещено .
9.ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ КУРСАНТ ПОЛУЧАЕТ ДИПЛОМ ОБ ОКОНЧАНИИ КУРСА , но это не дает право проводить  учебные занятия по этой теме
10. После окончания учебы я приглашу вас в закрытую группу на Fasebook "ЛОСКУТНЫЕ ЖИВОПИСЦЫ", где мы продолжим с вами сотрудничество
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 19:11:32 от Любовь Лежанина »
Жить, шить и творить - что может быть прекраснее !
 

Оффлайн Любовь Лежанина

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2018, 19:02:04 »
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КУРСАНТОВ .
1.Читаете условия обучения в разделе Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ" http://eqserendipity.com/index.php/topic,1094.0.html

2. Если вас все устраивает , вы регистрируетесь на сайте и пишите мне личное сообщение .
3. После прохождения конкурса по СХМС и оплаты учебы я создаю для вас отдельную страничку в разделе «Лоскутная живопись — учебный класс»  http://eqserendipity.com/index.php/board,150.0.html
4. Вы читаете первый бесплатный урок и до начала ноября выполняете домашнее задание по нему . Все вопросы и фото с выполненными заданиями  вы публикуете на своей учебной странице . Я просматриваю ваши сообщения , даю вам необходимые рекомендации . После выполнения всех заданий по уроку , курсант получает ЗАЧЕТ и доступ к следующему уроку ( это касается не только первого урока).
5. Учеба в этой группе коллективная . Это значит, что все курсанты могут зайти на вашу учебную страницу и оставить свой отзыв о вашей работе ( надеюсь, что все отзывы будут конструктивными и доброжелательными )
6. Коллективное обучение означает , что все курсанты будут работать примерно в одном темпе и открываться уроки будут к определенному сроку , который вы увидите чуть ниже в «УЧЕБНОМ ПЛАНЕ КУРСА ЛЖ»

Жить, шить и творить - что может быть прекраснее !
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик, Helesi, Nelli, Elenavju, talant23, Тотоша, Kuvshinka, Шмель, Aktatva, olgaleopardobna, mamino.odeyalo, Natali1977, МаринаМ, Milla, Tika, Ber Natali

Оффлайн Любовь Лежанина

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2018, 19:08:09 »
 


УЧЕБНЫЙ ПЛАН КУРСА «ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ ( БОТАНИЧЕСКИЙ РИСУНОК»

Урок 1 ВЫБОР СЮЖЕТА . ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД , публикация в сентябре

Урок 2.ПОДГОТОВКА ЭСКИЗА И ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПОДБОР ТКАНИ , Дополнительный урок по стежке № 1 ( 4 недели )  .Публикация 4 ноября 2018 года 

Урок 3.ЗАГОТОВКА ФОНОВОГО СЭНДВИЧА ,
Дополнительный урок по стежке № 2
.( 3 недели )
Публикация 2 декабря 2018 года

Урок 4 ЛОСКУТНЫЙ ПОДМАЛЕВОК ,
Дополнительный урок по стежке № 3 .
(4 недели )
Публикация 23 декабря 2018 года

Урок 5 БАЗОВАЯ СТЕЖКА (БС). ПОДБОР НИТОК ДЛЯ ПАННО .   Дополнительные уроки по стежке №  4,5 , (4 недели )
Публикация 20 января 2019 года

Урок 6 . ЗАВЕРШАЮЩАЯ , АКЦЕНТНАЯ СТЕЖКА (АС)
( 4 недели ). Публикация 17 февраля 2019 года

Урок 7. ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ОТДЕЛКА КАРТИНЫ (3 недели )
Публикация 18 марта 2019 года

ВЕРНИСАЖ РАБОТ УЧАСТНИКОВ ОНЛАЙН-КУРСА ««ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ (БОТАНИЧЕСКИЙ РИСУНОК )», набор третий
Публикация 25 марта- 10 апреля 2019 года ( для широкой общественности в социальных сетях Инстаграмм, Фэйсбук , ВКонтакте) . 
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 08:36:48 от Любовь Лежанина »
Жить, шить и творить - что может быть прекраснее !
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2018, 19:48:52 »
ДРУЗЬЯ! В НАШЕМ КЛУБЕ ЕСТЬ РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ

в котором вы можете поздороваться и посмотреть работу Клуба в картинках

В клубе также есть обязательные требования к размещению фото и картинок в сообщениях. Изучить и  протестировать себя вы можете в Разделе Компьютерная грамотность

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любовь Лежанина, talant23, Тотоша, Tatjana P, Olga67, Aktatva, olgaleopardobna, Natali1977, Milla

Оффлайн Olga67

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2018, 08:01:19 »
Любовь Лежанина, Добрый день, Любовь Юрьевна! Являясь Вашей ученицей 1курса (olgalovequilt) хочу продолжить обучение на курсе Лоскутная живопись. Возможно ли?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ашимова Дана, Валентинавалюша

Оффлайн Любовь Лежанина

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2018, 09:17:30 »
Olga67, это вполне возможно. Напишите мне личное сообщение , я вам там отвечу
Жить, шить и творить - что может быть прекраснее !
 

Оффлайн ВикторияШшш

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2018, 10:26:42 »
Любовь Юрьевна, добрый день!

Я правильно поняла, что набор на Ваши курсы онлаин единственный в этом учебном году?
После Нового Года не будет нового набора?

С уважением, Виктория.
есть EQ 8 )
 

Оффлайн Любовь Лежанина

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2018, 11:15:15 »
ВикторияШшш, вы правильно поняли .Набор только один. Но если вас это не устраивает, в конце сентября я сообщу еще об одной возможности учиться ЛЖ
Жить, шить и творить - что может быть прекраснее !
 

Оффлайн ВикторияШшш

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2018, 11:26:38 »
ВикторияШшш, вы правильно поняли .Набор только один. Но если вас это не устраивает, в конце сентября я сообщу еще об одной возможности учиться ЛЖ

Спасибо за ответ!
Просто у меня сейчас есть проект и я сомневаюсь, что смогу все совместить.
А поучиться у Вас очень хочется)
 
Буду следить за новостями!
есть EQ 8 )
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Полухина

Оффлайн TaschaRy

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2018, 19:09:50 »
Любовь Лежанина,
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а будет ли он-лайн курс по стежке (не ЛЖ) и можно ли на него попасть?
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2018, 05:44:01 »
По техническим причинам Люба Лежанина не сможет ответить на ваши письма. На связи будет 9-10 сентября. Не теряйте её.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED, ВикторияШшш, TaschaRy, Kuvshinka, olgaleopardobna

Оффлайн Лорик

Re: Общие организационные вопросы по курсу "ЛЖ"
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2018, 13:57:37 »
Здравствуйте, Любовь Юрьевна. Примите, пожалуйста, заявку на обучение по курсу "Лоскутной живописи". Ровинская Лариса, 2 курс СХС. Спасибо.