collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 177
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Кошелёк-визитница "В гармошку"  (Прочитано 24305 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ИрВасик

Кошелёк-визитница "В гармошку"
« : 29 Август 2018, 05:34:53 »
Кошелёк-визитница "В гармошку" :D ;)

Итак, сшить предлагаю, небольшой кошелёчек-визитницу (несмотря на маленький размер (10 см х 6,5 см) оказавшийся достаточно вместительным) или для себя любимых, или для своих ещё более любимых дочек, внучек, приятельниц.
, ,

Нам с вами понадобятся:
-основная ткань (я использовала 2 контрастных)
-флизелин
-любая нравящаяся вам застёжка (кнопка пришивная, пробивная, "липучка", пуговица, магнитная кнопка и т.д. и т.п.)
-нитки
-желание сшить ;)

Из флизелина точно по предложенным размерам (можно из бумаги вырезать лекало) выкраиваем 2 детали, если флизелин достаточно плотный, у меня был в наличии тонкий, поэтому я выкроила дополнительный слой. Из основной ткани также выкраиваем 2 детали, не забываем по периметру деталей добавить припуски на пошив 0,7-1 см
,

Выкроенные детали дублируем флизелином, складываем лицевой стороной внутрь, скалываем булавочками, прокладываем машинную строчку точно по границе флизелина, не забываем оставить пропуск в ней для выворачивания, приутюживаем, в уголках делаем рассечки.
, ,

Через пропуск в строчке выворачиваем наш будущий кошелёк, аккуратно выправляя уголки, получившуюся т-образную деталь хорошо приутюживаем, расправляя припуски. Они у нас ложатся довольно чётко и ровно, поскольку флизелин не входит в швы. Припуски отверстия для выворачивания заутюживаем внутрь.


По периметру детали прокладывем отделочную машинную строчку на расстоянии 2 мм от края детали, на этом же этапе настрачиваем (пришиваем) застёжку. Всё ещё раз тщательно приутюживаем.
,

Далее перегибаем нашу заготовку пополам вдоль и намечаем линии скрепляющих машинных строчек последовательно на расстоянии (справа налево) 5 см, 10 см, прокладываем строчки.
,

Осталось совсем немного ;)!
Расправляем то, что сшили (см. фото), приутюживаем, следим, чтобы строчки располагались посередине получившейся "гармошки"
,

Закрепляем боковинки машинной строчкой, что делается совсем несложно, поскольку сама "тушка" кошелька хорошо сдвигается, не мешая проложить строчку. Обязательно следим, чтобы боковинки были пришиты на одном уровне, без перекосов.
, ,

Ещё раз всё приутюживаем, любуемся, и складываем в кошелёчек всякие нужности и  полезности ;)!


Шьётся, девочки, кошелёчек быстро и без заморочек :D ;), не верьте мне на слово ;) :D, проверьте делом!!! Надеюсь увидеть готовые кошелёчки :blush: ;)!

Оффлайн Гульнара Полянская

Иришкина спасибо! И с праздником нас!!!!

Как всегда высший пилотаж в аккуратности! Спасибо за МК!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, lyubchik, ah-nata

Оффлайн ttattusha

Ирина Габова, Иринка, 🌹🌹🌹
спасибо за МК!
Как все интересно!
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн NatashaArt

Ира, какая полезная штучка, особенно в предверии моего похода в первый класс(второй раз!)
Еще бы МК на карточки разного рода дисконтов из разных магазинов, аптек, такси, ремонтов и пр...
СПАСИБО!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн Лоскутушка

Ирина Габова, спасибо, полезная штучка, нужно попробовать .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн ИрВасик

Гульнара Полянская, ttattusha, NatashaArt, спасибо, девочки :blush: :give_rose: :give_rose: :give_rose:!!!
NatashaArt, Наташ, а я размер делала такой, чтобы карточки хорошо умещались, думаю штук 10-12 хорошо войдут и более-менее на виду. А ещё наверно малышне в школу тоже удобно будет и денежку положить, и пропуск, сейчас же они много где появились.
Лоскутушка, пробуйте, пробуйте ;), мне кажется я МК писала дольше, чем шила :blush: :mosking:.
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн Мила

Ирина Габова, спасибо за отличный МК, всё как всегда безупречно! :give_heart: С праздником!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн Tanya

Ирина Габова, Ирочка, спасибо за МК! как всегда мегааккуратно и самое главное - полезно! :heart: С  праздником!  :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн Улитка

Ирина Габова, Ириша, спасибо за МК, шить с тобой всегда одно удовольствие, все четко, понятно! :heart: А чего откладывать в долгий ящик, кошелечек готов! :D Прошу прощения за некачественные фото, лучше не получились :(

Всех с праздником и приятного пошива! :give_rose:

 

Оффлайн Гульнара Полянская

Улитка, Ура! первая отшивка! Наташа, молодец! :good2:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитка

Оффлайн ИрВасик

Улитка, Наташа-а-а :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:!!! Спасибо, очень-очень приятно, что ты так быстренько всё сшила! Красивый получился кошелечек :good2:!!!
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитка

Оффлайн bimka

Ирина Габова, Ирина, спасибо за замечательный МК. Теперь придется обязательно сшить. :give_rose:
Поздравляю всех нас с Днем Рождения такого замечательного Клуба СЕРЕНДИПИТИ!!!
Гульнара, спасибо, за то,что он появился на свет! :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, ИрВасик

Оффлайн Мила

Ирина Габова, Ириша, я тоже отчиталась, здесь фото не могу вставить... Спасибо за МК :girl_in_love:
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн Гульнара Полянская

При возникновении проблем с регистрацией или входом на форум отписывайтесь на адрес admin@rigma.biz
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Елена Прокофьева

Улитка, Наташа, как ты скоренько! А кошелёк то сияет на фотографиях!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитка