collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 7
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

• stats Всего пользователей: 1074
  • stats Всего сообщений: 52682
  • stats Всего тем: 1277
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 265
  • stats Максимум онлайн: 122

• averages Среднее кол-во сообщений: 62
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 26

* Календарь

Декабрь 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
[9] 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Автор Тема: "Полосатый рейс"  (Прочитано 54578 раз)

Оффлайн VESNARED

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #810 : 28 Октябрь 2019, 14:36:22 »
NatashaArt, Наташа, я вообще не поняла- покажи полностью,пожалуйста ! Такая красота получилась или получается ? Вертушки- это уже одеяло,так ? А с кромками- это же  пока блоки сверху лежат, и ты теперь их шьешь ?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NatashaArt

Оффлайн Мила

« Ответ #811 : 28 Октябрь 2019, 21:02:28 »
verjinni, прелесть, очень уютное!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: verjinni

Оффлайн NatashaArt

« Ответ #812 : 29 Октябрь 2019, 08:26:28 »
Девочки, спасибо.
Дулька
Два года назад для избавления от разного рода отечественного ситца, бязи, каких-то остатков того же самого решила сделать простейшее одеяло. Из вертушек. Вертушек нашила, но когда раскладывала, то кое-где по цвету не стыковалось, пришлось дошивать... извела ткани, но лишние вертушки готовые просто легли в другую коробку до следующего похода.Вот что получилось, оно большое,примерно 2,40х2м. Стежка лонгарм.

Вот что осталось от предыдущего, я к полувертушкам дошиваю полоски опять же из неликвидов, размер готового квадрата по стандарту Ирвасика 8".

Из этих 8" квадратов сшиваю уже блок, он получается примерно 40 см. Готово 8 блоков.
То что получается с доп.полосками

Лежат через небольшой интервал по изнанке готового одеяла, чтобы было видно размер готового блока. Ну и цвет однотонный, на нем как-то нагляднее.
Ирвасик
Ира, я давно хотела что-то скраповое пошить. Потому как тканями просто завалено все, и они даже заметно не убывают. Хотя я уже года три вообще не покупаю их. Спасибо за твой МК. Я пошла по самому легкому пути по блокам, не заморачиваясь.
VESNARED
Выложила по отдельности, готовое одеяло, заготовки остатеи от вертушек и как я к ним пришиваю полосы, это не кромки, я нарезаю 2" полоски, потом из четырех заготовок сшиваю блок.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2019, 08:29:09 от NatashaArt »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, vmi, ИрВасик, verjinni

Оффлайн ИрВасик

« Ответ #813 : 29 Октябрь 2019, 09:21:16 »
Вот люблю я такие одеялки из треугольничков :give_heart: :good2:, а сама почему-то ни разу такое не шила. И не смотря на 3 скраповых топа тоже ещё фигни всякой полно :blush:. Но я пока кремень, новое не начинаю :mosking:.
...Я пошла по самому легкому пути по блокам, не заморачиваясь.
NatashaArt, Наташ, так ещё и по блокам и стегать, чтобы не огромным полотном сразу? Или отстегав на лонгарме уже по-другому и не охота ;)?
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!

Оффлайн NatashaArt

« Ответ #814 : 29 Октябрь 2019, 10:02:20 »
Ирвасик
Дык и я не начинаю... у меня ж ДД , хотя топ блоки все дошила. Просто необхадимонадо в дом одеяло, у внучки из под старого ноги начинают торчать, выросла.
Стегать свой скрап буду сама, лонгарм дорого. Хотела полосами сшить посадить на бэк и через бейку их соединить.
Да и стегать по полоскам в шов.

Оффлайн alexcut

« Ответ #815 : 29 Октябрь 2019, 15:43:16 »
так ещё и по блокам и стегать, чтобы не огромным полотном сразу?
Ир, я из этих соображений свою ДД так стегала..
Ну не знаю.. Стегать вручную поблочно и вручную зашивать шовчики на бэке, да перед эти еще помучиться со сборкой стеганых блоков, да у меня еще из-за этого центр получился чуть больше чем кайма, не сильно, но фалдит, впечатление портит...
Может, я что-то неправильно делала, не исключено, но на будущее зареклась..

Оффлайн Гульнара Полянская

« Ответ #816 : 29 Октябрь 2019, 19:30:53 »
NatashaArt:good2: Наташа, душевные у тебя скрапики получаются! Поздравляю еще с одной готовой работой! :heart:

Хотела полосами сшить посадить на бэк и через бейку их соединить.
:-X скажу по секрету, скоро Flamingo вам предложит обалденный Мастер-класс по вот таким сборкам  :-X :-X :-X
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери

Оффлайн NatashaArt

« Ответ #817 : 30 Октябрь 2019, 08:34:56 »
Гуленька
Ну, работа еще сильно не готова, всего 8 блоков пока, а надо не меньше 20шт. , но  все равно спасибо. Буду работать, чтобы оправдать. :kavalerist:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская