collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 168
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Если за день ничему не научился - зря прожил день!  (Прочитано 12009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Если за день ничему не научился - зря прожил день   :-\


История появления лимона в России


==============================================================================

Анонс курсов "Базовое изучение программы Electric Quilt 5,7,8"

Курсы начинают работать поэтапно:

Курс по изучению "Electric Quilt 5" Базовый уровень - 21 сентября. Стоимость 6000 рублей

Курс по изучению "Electric Quilt 7" Базовый уровень - 21 сентября. Стоимость 7000 рублей

Курс по изучению "Electric Quilt 8" Базовый уровень - 10 октября. Стоимость 8000 рублей

Праздничная неделя просто обязывает давать скидки :clapping:... Поэтому:

Оплата любого курса в срок до 5 сентября - скидка 1000 руб  (для новичков)

Оплата курса "Electric Quilt 8" Базовый уровень для тех, кто ранее окончил курсы по EQ5, EQ7 - скидка 40% =4800 руб

И я поддержу Нину - все выпускники курса "Игра в цвет" получат скидку 1000 руб

СКИДКИ СУММИРУЮТСЯ


 :preved: Жду вас.

Все вопросы по обучению задавайте ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 23:07:43 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Неделю назад я повесила картинку с лимонным деревом.

И это никого не удивило  ??? :o. Почему и зачем оно здесь?
А эта ссылка на историю появления лимона в России? К чему бы это? Но никто не задал вопрос - зачем? Или вы скромно-терпеливые, или не любознательные  :D

Я люблю аппликацию. А с появлением программы полюбила ещё больше. Рисую я её быстро в екушке. И для своих Уроков и для себя собираю папочку.

Увидев вот такое лимонное дерево (фото взято с сайта Lodgers , пост называется Викторианская плитка и майолика XIX века) я вспомнила про Людмилу Tampa. У неё на кухне висит вышитое мандариновое дерево. И по фэн-шую оно чего то там.... Хм...а лимонное дерево по фэн-шую куда?

Почитала

Лимонное дерево: символ знаний и любознательности
Лимонное дерево фен шуй очень полезно держать в доме, особенно, если в нем есть дети. Оно способствует появлению любознательности, а также усиливает тягу к знаниям. В связи с этим лимон можно поставить в детскую комнату или там, где проходят различные занятия. Если вашим деткам необходимо повысить самостоятельность или увеличить активность, то оно вам тоже пригодиться.

Помимо этого деревце обладает мощной энергетикой, особенно в период цветения или появления плодов. Лимон выделяет ее, защищая жилье от различных неблагоприятных факторов, которые могут попасть в дом. Следует заметить, что чем крупнее плоды, тем защита гораздо лучше.

Также лимончик поможет избавиться от страха и депрессии, увеличивая бодрость человека. Это происходит благодаря выделяемым в воздух эфирным маслам. При этом они убивают вредные микробы, что улучшает качество этого воздуха.

(выдержки из статьи взяты с сайта Ezoterika)


Одним из наиболее благоприятных цветков для наполнения дома позитивной энергией по праву считается лимон. Он помогает уравновесить эмоции, избавиться от навязчивого чувства тревоги, улучшает самочувствие, активизирует работу мозга.Согласно учению фэн-шуй, лимон способствует упорядочиванию мыслей, а также избавлению от иллюзий. Лимон – источник альтруистической энергии, он стимулирует появление тяги к полезной деятельности, служению людям. Он хорошо помогает тем, кто слишком заботится о земных благах, хочет многого, не прилагая особых усилий.
Потому комнатный лимон является идеальным вариантом для кабинетов политиков и общественных деятелей, чиновников и работников социальной сферы.

(выдержки из статьи взяты с сайта Astralomir )

Ну что? Догадались?
Каждый, кто любит учиться, повышать свой уровень мастерства, наслаждаться полученными знаниями просто обязан иметь в доме лимонное дерево. И я согласна с пословицей "Если за день ничему не научился - зря прожил день"

Правда в других источниках лимонное дерево символизирует изобилие. Оно приносит в дом Удачу и Деньги.
Ну что ж...одно другому не мешает. Нам нужно и то, и другое  :clapping: :preved: :thank_you2:

Ссылочка на историю появления лимона - просто для самопознания. Но, прочитав эту статью, я поймала себя на мысли, что хотела бы иметь дома сорт дерева Павловских лимонов... например такое ???  :girl_impossible: мысли имеют свойство материализовываться...
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 22:40:36 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Подушка "Лимонное дерево"

Файл EQ8 "Lemon tree" лежит в ЗАГРУЗКАХ

Описание пошива подушки будет сопровождаться моими комментариями работы в программе. Для тех, кто не владеет программой - расценивайте это как небольшой экскурс по программе.

Размер подушки 19 х 19"

Расход ткани из программы Electric Quilt:

Описание:

1. Берём картинку и рисуем в программе по ней аппликацию . Подушка готова  :D.  (но вам это конечно же делать не нужно - я всё уже сделала для вас)

1.1 Загрузила в программу подобранные ткани

Пару слов о моём каталоге тканей.
С появлением программы я задумалась о каталоге своих тканей для программы. Это же очень удобно - не перетряхивая свои шкафы и контейнеры с тканями быстро найти нужную у себя ткань. Для себя я решила по мере возможности отсканировать имеющиеся у себя ткани, рассортировать их по папочкам...и даже примерно продумала табличку в Exel   ???....ну что поделать - профессия даёт о себе знать   :D
Примерно так ,

2. Распечатала из программы блок, выставив в параметрах печати жирные линии  , а также все детали аппликации, не забыв при этом убрать припуски на деталях .
PDF файл во вложении к этому сообщению. Размер блока с аппликацией 13 х13"

3. Перерисовываем все детали на флизофикс   вырезаем детали, и приклеиваем на ткань .
Шаблоны аппликации во вложении к этому сообщению

4. На распечатанный блок с аппликацией с жирными линиями накладываем фоновую ткань (размер 14 х 14") . Аппликацию видно через ткань, и я смело раскладываю свои вырезанные детали ориентируясь на линии напечатанной аппликации

5. Приклеиваю детали . Пришиваю детальки аппликационным швом. Параметры шва -  2,0 ширина и 2,0 длина

6. Бордюры.
При построении подушки бордюр я взяла из авто-бордюров (Екушники поймут о чём речь  ;) ). И не смотря на внешнюю простоту , смотрится он очень даже хорошо.
Размер одной полосы бордюра 3 х 13"
Согласно нарезке (PDF файл лежит во вложении к этому сообщению)
я нарезала полосы и сшила их между собой
А вот с угловыми элементами я намудрила. PDF файл с нарезкой углового блока лежит во вложении к этому сообщению
Решила, что если вырезать треугольники из целой детали сшитых полос, то будет всё чудесно. Но не тут-то было. .
Перешивая в третий раз один и тот же угловой элемент, меня осенило - а почему я не догадалась распечатать шаблоны для шиться по бумаге . И естественно теперь почти всё сошлось. Вывод: когда программа предлагает вариант нарезки на каждый отдельный блок - не надо изобретать велик и сшивать полосы, а затем уже вырезать из полосы треугольники. По бумаге проще, быстрее и точнее.
7. Топ собран, дело за стёжкой

Продолжение следует.... :give_rose:
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 22:38:38 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Андреева Галина, Slana, Татьяна Артасова, Елена Лис, marysia.lee, Ринка, Надежда Королёва.

Оффлайн Гульнара Полянская

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Артасова

Оффлайн Гульнара Полянская

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

В предверии Дня рождения Клуба Serendipity (Серендипити), чудесный ролик увидела в ленте Друга! Пока мы учимся - нам некогда стареть!  :good2:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 27 Август 2018, 19:18:37 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Туся, Гранатик, ELENAVA, yulia, Maxiomka, Татьяна Артасова, Elsta

Оффлайн Хаврошечка

Гульнара Полянская, как говорит моя подруга: пока я могу закинуть ногу в раковину, чтобы помыть ее-я еще не старая  :D Но про обучение-это конечно, без вариантов. Извилины должны крутиться и работать постоянно  :good2:
"Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья" Анна Байкова
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Хаврошечка, и про ногу в раковину - вот на днях смотрела ролик ...женщине (язык не поворачивается бабушкой её назвать) исполнилось 100 лет. В 87 пошла учить танцы...активно принимает участие во всех конкурсах, и ходит на каблуках! :give_heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Мила

Гульнара Полянская, вот наш человек, она ещё и танцует классно!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Хаврошечка

и ходит на каблуках
вот это конечно мощно!  :good2:
"Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья" Анна Байкова
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Все шаблоны к подушке "Лимонное дерево" выложу завтра  :preved:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, bimka, xoma4ok, Shilling, Татьяна Артасова

Оффлайн ttattusha

Гульнара Полянская, я конечно поняла, эта интересная  статья не просто так :)
Но никак не могла представить такое лимонное дерево!
Очень стильно!
(хочу)
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Артасова

Оффлайн Лоскутушка

Соблазняешь опять Гуля ! Где одно дерево( подушка) там и второе нужно - апельсиновое и яблочное .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, Татьяна Артасова

Оффлайн Гульнара Полянская

Лоскутушка, да-да...я уже тоже про апельсиново-мандариновое подумала...но ура!  :D у меня больше нет ткани с листочками
несите картинку - нарисую!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Артасова