collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 172
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "Полосатый рейс"  (Прочитано 192298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatashaArt

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #810 : 29 Октябрь 2019, 10:02:20 »
Ирвасик
Дык и я не начинаю... у меня ж ДД , хотя топ блоки все дошила. Просто необхадимонадо в дом одеяло, у внучки из под старого ноги начинают торчать, выросла.
Стегать свой скрап буду сама, лонгарм дорого. Хотела полосами сшить посадить на бэк и через бейку их соединить.
Да и стегать по полоскам в шов.
 

Оффлайн alexcut

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #811 : 29 Октябрь 2019, 15:43:16 »
так ещё и по блокам и стегать, чтобы не огромным полотном сразу?
Ир, я из этих соображений свою ДД так стегала..
Ну не знаю.. Стегать вручную поблочно и вручную зашивать шовчики на бэке, да перед эти еще помучиться со сборкой стеганых блоков, да у меня еще из-за этого центр получился чуть больше чем кайма, не сильно, но фалдит, впечатление портит...
Может, я что-то неправильно делала, не исключено, но на будущее зареклась..
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #812 : 29 Октябрь 2019, 19:30:53 »
NatashaArt:good2: Наташа, душевные у тебя скрапики получаются! Поздравляю еще с одной готовой работой! :heart:

Хотела полосами сшить посадить на бэк и через бейку их соединить.
:-X скажу по секрету, скоро Flamingo вам предложит обалденный Мастер-класс по вот таким сборкам  :-X :-X :-X
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NatashaArt

Оффлайн NatashaArt

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #813 : 30 Октябрь 2019, 08:34:56 »
Гуленька
Ну, работа еще сильно не готова, всего 8 блоков пока, а надо не меньше 20шт. , но  все равно спасибо. Буду работать, чтобы оправдать. :kavalerist:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Гранатик

Оффлайн NatashaArt

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #814 : 03 Январь 2020, 10:06:15 »
У меня весь Новый Год посвящен Полосатому рейсу. Дело продвинулось настолько, что для топа заканчиваюпоследний блок и приступаю к сборке одеяла Размер примерно ожидается 220х190см. Поэтому буду собирать ряды через бейку. Середина и одна боковая часть уже готовы к этому, а вторая боковушка будет готова к вечеру. Но к вечеру у меня не будет компа, поэтому показываю.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Musko, gala_gab, Дулька, Tampa, VESNARED, Elenavju

Оффлайн Туся

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #815 : 03 Январь 2020, 13:56:35 »
NatashaArt,  как он красиво переливается , как самоцветы  :clapping:
 

Оффлайн Дулька

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #816 : 03 Январь 2020, 13:59:42 »
NatashaArt, до чего же хорошо получается, Наташа!
 

Оффлайн Мила

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #817 : 03 Январь 2020, 20:37:40 »
NatashaArt, шикарный будет плед, молодец заканчивай.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн valkiss

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #818 : 03 Январь 2020, 21:43:20 »
NatashaArt, прекрасный плед получается!  :give_rose:
 

Оффлайн NatashaArt

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #819 : 04 Январь 2020, 21:32:46 »
Спасибо, девочки! И правда, получается неожиданно красиво. Всякие остатки и раскрой от прежних работ, все , что жалко было выбросить, пригодилось и даже очень интересно получается. Но закрома и сусеки даже не понесли никаких потерь...теперь ко всему прочему еще и полосы нарезанные добавились. Придется еще одно одеяло шить.
 

Оффлайн ИрВасик

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #820 : 05 Январь 2020, 09:18:28 »
NatashaArt, Наташ, ну красота красивинская :good2: :good2: :good2:!!!
Но закрома и сусеки даже не понесли никаких потерь...
:D :D :D а они непобедимы!!!
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн NatashaArt

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #821 : 09 Февраль 2020, 10:21:22 »
Вот оно и готово. Размер 220х 160см. Немаленькое... но закрома даже не покачнулись, стоят насмерть непобедимо. Это в целом виде.

А это новое лежит на том изначально вертушечном одеяле, от которого и остались многочисленные вертушки. Вот они то и пошли на обработку полосками и начался мой Полосатый рейс.

Процесс был захватывающим. И если первые штук 6 блоков делались вслепую, что под руку попадет, то и пришиваем, так от этого метода пришлось отказаться и четко отслеживать очередность и цвет пришиваемых полос. Покажу один из неудачных, всего одна полосочка желтого цвета, хранимая мною в тазике много лет на всякий случай(вдруг пригодится), в корне изменила мой метод пошива. Эта полоска никак не вписывалась никуда. Но поскольку я никогда ничего не переделываю, пусть и эта оплошность будет как напоминание об ошибке, на которых, как известно, учатся.

Приспособить все 24 блока (40х40см) было не самым трудным делом. Одеяло получалось большим по размеру. Прокладка ватин, чтобы было теплое и не сильно вздувшиеся. Кроме того, ватин после стирки придает такую элегантную винтажность... А как стегать? Выход из положения: разделила на полосы и решила сшивать через узкую бейку. В конечном итоге, лишняя не очень яркая полосочка не испортит полосатое одеяло.
Простегала все блоки в шов. Вы ровняла легко, полосы позволяли не ползать по полу и не гнуть спину. Ну и блоки сами по себе геометрически были подогнаны. Хотя косяки тоже есть, как без них.
вот так это получилось, показываю и топ и бэк.

Учитывая размер и вес, думаю, что получилось хорошо и без нервов.
Одеяло для себя, для семьи, для пользования, короче.
Шилось с удовольствием и позволило скоротать зимние сумрачные дни.
Ира, спасибо за проект и идею!
Но за мной еще должок. Елка! Не смейтесь, девочки, но Новый год скоро! Он всегда приходит неожиданно, хоть и ждем мы его.
Начинаю готовиться! Пойдем в тему и я покажу елку, пока только не свою...






 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Musko, ИрВасик, gala_gab, OlNik, Дулька, Гранатик, Tampa, xoma4ok, verjinni, Мила, ui-olga, Sark

Оффлайн ИрВасик

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #822 : 09 Февраль 2020, 13:02:26 »
NatashaArt, Наташ, вот очень душевно у тебя полосочки с треугольничками подружились :girl_in_love: :good2: :good2: :good2:!!!
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн NatashaArt

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #823 : 09 Февраль 2020, 19:58:38 »
 Ира, не смущай... давно хотела сделать что то гениально простенькое. И вот оно готово. Главное не упустить возможность и не пропустить информацию.
    :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн Мила

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #824 : 09 Февраль 2020, 22:19:47 »
NatashaArt, Наташ, как удачно всё срослось, полосочки подружились!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.