collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 175
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "Полосатый рейс"  (Прочитано 192362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VESNARED

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #765 : 25 Март 2019, 18:07:14 »
Люда, какая красота !!!  И,да,дерево тоже шедевр! Мы у таких фотографировались на Канарах, вот надо вспомнить как называется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa

Оффлайн liubov

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #766 : 25 Март 2019, 20:20:04 »
По моему это платан.
 

Оффлайн Tampa

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #767 : 25 Март 2019, 22:34:05 »
Гульнара Полянская, спасибо! Такой способ сборки второй раз использую, писала об этом у себя в блоге, но на этот раз я элементы укрупняла, всего их пять (а не каждый квадратик, как в прошлый раз  :swoon:) все-таки быстрее.
Якута, Тань, такое ощущение, что мой тазик вообще не заметил, что из него что-то убыло  :crazy:, только подушка с обрезками наполнителя слегка "схуднула".
 ttattusha, если планируешь, то начинай уже из того, что имеется,  в свободное время.  Времени скраповые проекты требуют  :-X, ....
liubov, что ж такое - второй проект и опять изнанка людям больше нравится, чем топ  :laugh2: Получается, что то, над чем не думаем, складывается лучше  :ok: Надо проекты с закрытыми глазами делать  :kavalerist:
Туся, VESNARED, это инжир. Зимой корявенький такой, а летом красивое дерево. Плодов, правда, у нас на нем не бывает, не такие мы любители инжира, чтобы "золотой" водой его поливать, в сезон и в магазине можно недорого прикупить.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, liubov, Якута

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #768 : 05 Апрель 2019, 17:57:42 »
это не я сшила...это с инстаграмма
классно же полоски обыграли?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, luchie, Musko, ttattusha, ИрВасик, neremeeva, gala_gab, lyubchik, OlNik, Гранатик, VESNARED, Lenta, Мила, Таня, alexcut, Матисева

Оффлайн Туся

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #769 : 05 Апрель 2019, 20:43:49 »
Гульнара Полянская,  да классно  :good2:
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #770 : 29 Апрель 2019, 19:55:15 »
В эти выходные я принудительно заставила себя отключить голову от работы...от всей работы...
И села дострачивать свой Полосатый рейс начатый в прошлом году... Полосы нашивала совершенно бездумно по цвету...
 :( собственно чего я и боялась, то и получилось..я свой "мусор" нашивала на старые простыни, и они дали дополнительную толщину этой части блока (не понравилось мне бумагу отрывать).
Поэтому, когда сегодня пробно пришила фоновую ткань, увидела, что середина очень отличается по толщине от фоновой...

 :-\ ну и что делать? не обращать внимание и собрать топ. Наполнитель всё снивелирует?



Хочу сказать, что на 58 блоков 6х6" у меня ушло пол обувной коробки из под туфель кромок...какая-то не очень приятная экономия...это ж сколько можно таких одеял настрочить?  ???


« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 20:02:20 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн Гранатик

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #771 : 29 Апрель 2019, 21:12:34 »
Гульнара Полянская, конечно собирать! Зигзаги из фоновых полос ещё стежкой украсить и эти полосатые ромбики классно будут выделяться  :good2:
У меня тоже мешок с кромками даже не икнул, я ж вообще без фоновой 1,5х2 м топ собирала, в него потом ещё кромок добавилось и он у меня теперь ещё толще и упитаннее стал  :laugh2:
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #772 : 29 Апрель 2019, 21:18:30 »
мешок с кромками даже не икнул
во-во...я ещё каждый раз удивлялась, когда читала, что мол тазик не убавился  :laugh2:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Лоскутушка

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #773 : 29 Апрель 2019, 21:41:09 »
Гульнара Полянская, узнаю фоновую тканюшку, она довольно тонкая. Я  садила ее на флизелин.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #774 : 29 Апрель 2019, 21:43:45 »
Лоскутушка, Таня, она разная у нас в продаже по плотности...но моя тонковата...тоже про флизелин подумала... так не хочется идти за ним в магазин  :D... но видимо нужно всё-таки...будет такой дубовастенький квилт
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лоскутушка

Оффлайн Гранатик

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #775 : 29 Апрель 2019, 22:05:57 »
Гульнара Полянская, я нашивала кромки на хлопок икеевский, топ стоял колом  :o . На бэк поставила односторонний плюш от стеганого цветочка, он толстенький, не тянется. И без наполнителя вообще. Плед получился мягким и пластичным  :tender: , даже удивилась, надеялась на это, но не ожидала, что настолько. И укрываться приятно, пользуемся во всю. Кстати, покрывалом стеганым на слимтексе 150 так приятно не укутаешься, правда, я его еще не стирала, должно стать мягче
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 22:07:31 от Гранатик »
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Александра Николаевна

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #776 : 30 Апрель 2019, 00:07:08 »
Она разная у нас в продаже по плотности...но моя тонковата...тоже про флизелин подумала... так не хочется идти за ним в магазин  :D... но видимо нужно всё-таки...будет такой дубовастенький квилт

А использовать туже старую простынь на фон?
  • Швейная машинка: Janome 7700; Стежка на заказ на машине Лонгарм - APQS Freedom;
 

Оффлайн Дулька

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #777 : 03 Сентябрь 2019, 18:55:08 »
Привет, девы!
Я наконец-то простегала своих полосатиков и даже сфотографировала!


Ира, спасибо тебе за проект, очень понравилось шить полосочки, думаю, сошью еще.
Прости, что так долго не заканчивала :give_rose:
 

Оффлайн Туся

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #778 : 03 Сентябрь 2019, 19:53:42 »
Дулька,  уютный позитивный   :clapping:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дулька

Оффлайн Мила

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #779 : 03 Сентябрь 2019, 20:59:26 »
Дулька, какой симпотный полосатик! :good2:
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дулька