collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 159
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "Полосатый рейс"  (Прочитано 192334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Роза

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #630 : 04 Ноябрь 2018, 15:36:14 »
Ирина Габова, я закончила один квилт, простегала, но! Ужас, нельзя людям показывать!Постирала повесила сушиться, надеялась, что полиняет, выброшу.Нет, зараза, не полиняла.Как-нибудь покажу, что вышло.Все было хорошо, черт меня дернул трикотажной строчкой выстегать...Может как коврик под стол компьютерный буду использовать(((.Размер 1,5х1,5 вышло.
 

Оффлайн Дулька

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #631 : 04 Ноябрь 2018, 17:05:40 »
Роза, ты лучше покажи, мы тебе советов дельных можем дать
 

Оффлайн Роза

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #632 : 04 Ноябрь 2018, 21:12:27 »
Дулька, покрывная стежка нужна, а я хотела , чтобы теплый плед был, стегала по квадратам трикотажной строчкой (это зиг-заг, который тянется), вот всё и скукожилось(((

« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2018, 21:16:48 от Роза »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга Леонова, Елена Вознесенская

Оффлайн Дулька

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #633 : 05 Ноябрь 2018, 08:25:29 »
Роза, ну, во-первых, на фото не видно вообще никакой стёжки
Квадраты закреплены, ты можешь как вариант простегать так же еще и по диагоналям. Или в каждом квадрате как-то прибить пухлоту, вручную или машинкой. Или даже ручных закрепок наделать
Сейчас может тебе и получше советов надают!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Роза

Оффлайн ИрВасик

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #634 : 05 Ноябрь 2018, 08:50:43 »
Роза, Наиля, а ты из каких соображений именно эту строчку-то вообще выбрала ??? ??? ????!? А кроме того, я ужаса, как ты написала, и не вижу :blush:. Если уж совсем бесит, то что получилось, я бы, потратив некоторую кучку времени, убрала эту строчку и с верхним транспортёром (если есть) или просто трёх-стежковым довольно свободным зигзагом сделала строчки по квадратам, чтобы пухлость и осталась и никогда больше, ни для каких случаев не пользовалась бы трикотажным этим зигзагом! Я им даже при пошиве трикотажа никогда не пользуюсь :-\.
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга Леонова, Роза

Оффлайн Роза

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #635 : 05 Ноябрь 2018, 13:35:55 »
Ирина Габова,  сегодня разглаживала швы, тянула во все стороны и утюгом фиксировала (благо наполнитель слимтекс был).Затем "приковала" к кровати, булавками зафиксировала, растянув, побрызгала горячей водой.После стирки не полинял квилт, хотя там были тазиковые разноцветные и ситцы, и бязи.Цвета даже поярче стали (видимо за годы житья в тазике загрязнились).Квилт на кровати и фото поближе, там видно то, что мне не нравится.
Для себя сделала выводы:Никогда не пользоваться трикотажной строчкой при стежке и не шить на бумагу ( я не усидчивый человек)  :blush: Спасибо за совместник, хотя в последние недели присоединилась, но от  тазиковых полосок избавилась.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok, Ольга Леонова

Оффлайн Дулька

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #636 : 05 Ноябрь 2018, 15:58:37 »
Роза, а что за строчка такая трикотажная?
Я только прямой стегаю
 

Оффлайн Роза

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #637 : 05 Ноябрь 2018, 16:40:45 »
Дулька, есть такая строчка в программе машинки.Я тоже стегала прямой, сейчас исправляю свои ошибки.
 

Оффлайн Дулька

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #638 : 05 Ноябрь 2018, 16:54:08 »
Роза, нарисуй хотя бы как она выглядит.
Потому что я сильно подозреваю, что трехшаговый зигзаг, о котором говорит Иришка Габова, и твой трикотажный - это одно и то же
 

Оффлайн ИрВасик

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #639 : 05 Ноябрь 2018, 18:32:30 »
Не может быть, чтоб трехстежковый зигзаг, он бы никогда ничего не стянул. Вер, у меня это мелкий дурацкий зигзаг, трикотажная которая якобы строчка, который только вытягивает шов ну а толщину естественно стягивает. Либо он совершенно неправильно настроен.
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Роза

Оффлайн Дулька

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #640 : 05 Ноябрь 2018, 19:01:48 »
Ирина Габова, у меня на Веритасе был зигзаг для эластичных тканей, он буквой Z шился, очень хорошая была строчка
На других такой не получила
 

Оффлайн Гранатик

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #641 : 05 Ноябрь 2018, 19:15:53 »
Роза, по моему опыту, со слимтексом пухлявость не получится, рельеф - да, но стежка должна быть погуще. может слишком редкая стежка для таких блоков, а слимтекс плоский все-таки. Я бы попробовала ещё стёжки добавить. предполагаю, что из-за редкой стежки на относительно плоском наполнителе топ немного повело из-за усадки тканей и из-за того, что по краям блоков ткани по косой обрезаны
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, Ольга Леонова, Роза

Оффлайн Роза

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #642 : 05 Ноябрь 2018, 22:06:20 »
Ирина Габова, отчитываюсь...после проведенной процедуры "распятия" и горячего душа топ стал шелковым.Ничего не торчит, угомонились все квадраты.Нитки вышивальные Веритас  использовала при стежке, поэтому не рвались, сколько бы ни тянула.Кайму пришивать на следующие выходные уж.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн Katausi

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #643 : 19 Ноябрь 2018, 04:25:35 »
А я топ собрала, готовлюсь стегать, размер получился 84”x84” фотки будут завтра, а то в уже темно.
 

Оффлайн ИрВасик

Re: "Полосатый рейс"
« Ответ #644 : 19 Ноябрь 2018, 05:33:24 »
Katausi:good2: :good2: :good2: умница!!! Ждём,Ир, твою, красоту ;) :yahoo:!!!
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!